Попали в провод или провода общий проводки

Max SL Знаток (330), закрыт 4 года назад
,когда монтировали багеты, под натяжной потолок, свет везде выключился посмотрел щиток там тумблер один был вниз, включил его все заработало, вопрос такой чем это опасно? обязательно теперь вскрывать это место и менять проводку ???возможен ли пожар когда меня не будет дома например ?
Лучший ответ
Александр Камаев Гуру (4970) 4 года назад
просто напруга пропадёт в один прекрасный момент
Остальные ответы
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
теоретически возможно КЗ, оплавление оплётки, пожар.
Так что лучше вскрыть и исправить.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Обязательно. Хз куда ты вообще попал
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113065) 4 года назад
Запомнил место где буром просверлил? Вскрывай штукатурку и восстанавливай изоляцию проводов.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 4 года назад
Если саерлили стены под потолком и пропал свет то значит задели кабель . Кабель сетевой от люстры . Если проводка сделана правильно то когда выключен выключатель тока в проводе нет . Так что когда вас нет выключатель выключен света нет и ничего случится не должно . Но в идеале конечно нужно искать это место и все делать как надо
Генрих Монт Просветленный (28905) 4 года назад
У меня такое было. Устанавливал кухонные полки. Вспышка из отверстия, щелчок, вырубился автомат. Вытащили бур, перещелкнули автомат, всё восстановилось.
Заказчик (отец заказчика) оказался адекватным. Выговорил сыну за то, что не предупредил меня о проводке. Посидели, покурили, пришли к выводу, что бур попал между жилами и замкнул их между собой. Решили не вскрывать. Кабель был проложен для верхней подсветки полок. Потребление малое, оставили как есть. Даже дюбель туда воткнули, чтобы жилы в будущем не сошлись.
Вот такой случай был...
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Я бы разбил штукатурку, поставил на это место коробку и в коробке соединил провода (если медь - спаял бы.). Если повреждена лишь изоляция, в коробке заизолировал бы.
Натяжные потолки, в случае пожара - верная смерть.
У Вас в квартире ест огнетушитель?
Генрих МонтПросветленный (28905) 4 года назад
Он там пьёт
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) Генрих Монт, У меня новая клава сбоит именно на слове "есть" и мягкий знак с первого раза не проходит, а я забываю редактировать. Причём впервые столкнулся тем, что с этой клавой, при загрузке винды, сбрасывает с верхней иконки, щёлкнутой на запуск программы, на самую нижнюю и запускает программу не верней иконки, а нижней. Оказывается предварительно, при пуске, нужно нажать Eskape, а потом начинать запуск программ. Иногда символы выскакивают вообще мимо клавиш. Вот такие китайские приколы.
Генрих МонтПросветленный (28905) 4 года назад
Используйте синонимы: "в наличии", "присутствует"
Дон Румата Профи (605) 4 года назад
Решать проблемы нужно по мере их появления. Сейчас всё работает? Свет есть? Розетки работают? Ну и ради чего устраивать тогда разруху?
Стас Шабанов Оракул (70551) 4 года назад
50х50. Может со временем обгореть, а может и хватит на всю жизнь
Андрей Сидоров Оракул (72134) 4 года назад
колдунов и прорицателей здесь нет, но полно раз... ев . Тебе нужна эта отсроченная проблема и нервы, а возможно и пожар... Сделай, как Сергей и Трям посоветовали .
Куликовская Битва Профи (863) 4 года назад
Предлагаю посмотреть на сверло, на сверле могут быть риски копоти, прогары. Если есть то вскрывать изолировать если нет то тут до конца не ясно. Другой вариант - уверены ли вы что там провода? Для этого есть индикатор.
Вовочка Мудрец (12556) 4 года назад
Изоляцию повредили, но жилы целые. Какой номинал автомата, который выбило? Поставьте на его место хороший автомат на 10А.