Солнечная сторона в спальне... Какие шторы рекомендуете купить, чтобы были максимально свето\теплонепроницаемые?

Рина Искусственный Интеллект (121937), закрыт 4 года назад
Желательно фирму изготовителя и название)
Лучший ответ
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Я повесила атласные, серебристо-серые. Купила ткань у китайцев на базаре и сшила сама. Сторона - юго-запад. Но свет моему сну никогда не мешал, в отличие от звука.
Остальные ответы
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 4 года назад
Идёте в салон штор, и там подбирают и под дизайн дома-квартиры, и под их цвет, и под желание клиента....
Сейчас столько возможностей, были бы денюжки)
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
Не надо сильно непроницаемых. Лучше навесить простейшие на жалюзи.
Natalia Искусственный Интеллект (415878) 4 года назад
защитные жалюзи.
защищают от света, ветра, воды, пыли, шума.
производителей много.
CLIMALIT® например
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) 4 года назад
В магазинах ткани называются блекауты. Расцветочку выбирайте и покупайте.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
В аннотации к продукту всегда пишется степень светопроницаемости. По-моему по шкале от 1 до 10. Так что ваша задача только подобрать цвет.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Наиболее максимально свето и тепло не проницаемые - вынуть раму и заложить пенобетонными блоками в толщину стены с последующим оштукатуриванием.
О блек аутах и ролетах написали выше.
Dr.Burns Оракул (63945) 4 года назад
зеркальная тонировка и шторы можно вешать любые
Инна Лапоткина Гуру (2961) 4 года назад
Блэкаут colore aldo: https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory/shtory-blekaut
первый ряд вторые по счёту. Именно колоре альдо рекомендую, потому что у них красиво сочетается непроницаемая внешняя сторона по цвету и внутренняя, что в квартиру смотрит. Такая игра на тонах цвета. Мне лично нравится.