Ассемблер актуален . .

сергей кравчина Ученик (116), закрыт 4 года назад
Разве нет проще или новее языков чем ассемблер??? Или его знать сейчас необходимо что его пихают в учебную программу (специальность компьютерные системы и комплексы). Я думал этот язык уже ооочень старый и мне не придется иметь с ним дело)))
Лучший ответ
4dmonkey Искусственный Интеллект (143989) 4 года назад
Вы просто еще не поняли чем высшее образование отличается от технического. Поймете, когда будете устраиваться на работу. Ассемблер не пригодится, но лучше его учить если есть такой шанс, потом будет некогда.
сергей кравчинаУченик (116) 4 года назад
С техническим хрен устроиться??? С высшим больше шансов??? Сдавать ЕГЭ идти вышку??? Пугаете меня... Столько вопросов...
4dmonkey Искусственный Интеллект (143989) А, так вы изначально собрались выбрать то, где конкурс меньше? Лол. Ну ладно, можно и без вышки, можно вообще в школу было не ходить. Мне не чего тебе больше поведать, ты и сам пока не понял куда лыжи направил.
Остальные ответы
vovaopi kuharski Мудрец (18072) 4 года назад
Найти вакансию под асм действительно очень сложно, это нишевый скил. Но при обучении он методически важен (как известно "тяжело в учении"), поэтому преподы включают его в свой курс. Сложно найти аргументы против такого подхода. А у студиоузов и вообще тут мнения никто не спрашивал. Попался, сдавать всяко придётся. И уже не важно, пригодится он по жизни или нет.
Уверен, задай этот вопрос (зачем асм учить?) преподу, он ответит, ну не переводу из двоичной в десятичную сс учить
вы же не заморачивались в школе, когда вам пестики с тычинками или гиперболы с гротеском втюхивали
старый, ага
https://habr.com/ru/post/345748/
H-p AПросветленный (46828) 4 года назад
"вы же не заморачивались в школе, когда вам пестики с тычинками или гиперболы с гротеском втюхивали" - некоторые из нас заморачивались и обходились без этого
valеra d Просветленный (38304) 4 года назад
Ассемблер актуален в следующих случаях:
1) Жёсткая работа с железом - всякие там драйверы, встроенные системы..
2) Если нужна оптимизация, то хорошо бы просматривать код, который получился после компилятора.
ястреб ворон Мыслитель (8061) 4 года назад
Проще или новее языка?? Это си.