Как быть в такой ситуации? Отношения с родной сестрой!

Олег Иванцов Ученик (65), на голосовании 3 года назад
Ситуация такая. Родились и выросли в Таджикистане. Русские. Моя мама сама нас поднимала одна в сложных условиях.
У нас с сестрой разница в 1 год.
В 2010 году сестра закончила школу и поступила в один из Московских государственных ВУЗов.
Мама собрала её и отправила в Москву.
Через год я сам закончил школу и поступил в университет крупного города России.
В течение учёбы в Москве сестра связалась и познакомилась с каким-то таджиком, запудрил ей мозги, обманным путём использовал её, её способности по учёбе, она ему очень сильно помогла в учёбе. Сестра закончила университет в Москве с красным дипломом и ему помогла. Потом они мне звонили она меня уверяла, что влюблена в него, хотя я был против, я сразу почувствовал обман с его стороны, что чувства ненастоящие. Я очень сильно был удивлён как сестра изменилась в поведении, он начал пудрить ей мозги со своим исламом, она повелась на это всё. Я находился с мамой в своём университете и через год должен быть окончить университет.
В итоге этот таджик увёз её в Таджикистан, чтобы поженить на себе мою сестру. Позвали нас в Таджикистан, я поехал летом туда с мамой, они сыграли свадьбу, далее я с мамой уехал обратно в Россию. Я ещё при учёбе начинал заниматься предпринимательством и у меня всё шло хорошо и дальше идёт хорошо. После того, как я вернулся в Россию, я продолжил своё дело. Далее мы узнаём, что сестра беременна, мама поехала в Таджикистан и там жила в течение года. Сестра родила сына. Далее сестра стала жаловаться на её мужа, что он её избивает и т. п. Стала названивать мне и просить, чтобы забрали её в Россию с ребёнком, что он её всё запрещает. Мы с помощью Российского посольства еле украли её оттуда и привезли в Россию в мой город, где я живу. У сестры не было гражданства РФ вообще! И вот скоро уже три года как она живёт с нами! Человек закончил университет с красным дипломом карл и не хочет работать, мол её не берут. Ладно, я ей помог в течение двух лет сделать гражданство, ей и её ребёнку! ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я СНИМАЛ КВАРТИРУ В ГОРОДЕ МИЛЛИОННИКЕ для сестры и мамы, сестра иногда платила мне по 2-3 тысячи. Я платил за квартиру 15-17 тысяч. Плюс я покупал продукты постоянно. Когда начинается какой-нибудь конфликт, она считает, что она всё это время тоже оплачивала. Что гражданство она сама себе сделала, я ей всем помогал, подсказывал всё, даже документы за неё заполнял. Я покупал еду, делал ей и маме подарки, купил им хорошие телефоны по тысяч 20. Всё это она не понимает! Сейчас я снимаю большую квартиру в центре города за 30 тысяч. Мама и сестра тоже живут теперь со мной, работать она не хотела! Платит по 5 тысяч за квартиру. Я понимаю, что это мои родные, но я устал, очень устал от них! Сестра манипулирует своим ребёнком, у неё хороший сын, моя мама бабушка его очень любит. Мы очень часто ругаемся. Сестра очень часто посылает маму на три буквы, ругается, хотя ничего толком по квартире не делает, во всём виноваты я и мама, ребёнку еду готовит только бабушка. Я устал от этих манипуляций со стороны своей сестры. Мне уже 27 лет! Ей скоро 29! Мне и маму жалко и сестру, я не хочу с ними ругаться, я просто очень сильно от них устал, я хочу жить один в своей квартире. Как мне от них избавиться? Я жалею, что мы вообще её сюда привезли, она использовала меня, мои возможности, по началу я думал, что может она мне в бизнесе чем-то поможет! Моя мама очень жадный человек, когда я говорю, снимайте себе отдельно и живите, она начинает мне говорить "А как же ты будешь оплачивать?". Они думают, что они мне своими 5-тью тысячами помогают, я за квартиру плачу 25 тысяч.
Я люблю свою маму и только из-за мамы терплю сестру. Она меня посылает на три буквы и маму, очень грубая. Бабушка любит внука и сестра манипулирует ребёнком.

Вот скажите, как мне от них мирно избавиться? Что им сказать? Как быть?
Голосование за лучший ответ
Влад Просветленный (30235) 3 года назад
А покороче написать было трудно?
Олег ИванцовУченик (65) 3 года назад
Я хотел описать всю ситуацию.
chek yourУченик (77) 2 года назад
молодец я также думал хорошо что есть бог хахаахах
Владимир. Гуру (4213) 3 года назад
Чувак без обид, но за то что она послала мать на три буквы, я бы послал её туда же. Ситуация сложная, она не видит того что сделал ты. А знаеш что будет дальше как по мне. Она найдет себе нового мужа, переедет туда к нему, а ты повязнеш в больших долгах. А то что она работать не хочет, чё за дет сад?
Олег ИванцовУченик (65) 3 года назад
Она думает, что она не хуже меня и вот уже год говорит, что хочет сама делать деньги. Иногда говорит правильные вещи, но по факту ничего не делает. Я ей даже все инструменты даю, казалось бы бери и делай деньги, доступ к оптовым товарам есть. Нет, она ничего не делает. Она по-началу работала на хлеб-заводе, но получала там максимум 15 тысяч. Нужно было ей официально работать для получения гражданства РФ. После того, как получила гражданство, не хочет начинать работать. Да дело даже не в работе, я просто от неё устал. Постоянные оры и крики. После такой жизни, как только мы разойдёмся, я никогда и ничего не буду с ней иметь. Я купил себе несколько помещений в городе под бизнес, пока она училась в Москве. И тогда я у мамы брал в долг около 50 тысяч чуть чуть не хватало.
Олег ИванцовУченик (65) 3 года назад
Я этот долг давным давно маме вернул. Теперь когда я прошу их снять отдельно жилья, сестра орёт и говорит, отдай одно помещение, его мне мама купила!!! Понимаешь?
Олег ИванцовУченик (65) 3 года назад
Когда начинаем ругаться, она говорит, что это мама мне всё купила! Хотя я купил это помещение за 500 тысяч.
Владимир.Гуру (4213) 3 года назад
Блин, мне нечего сказать, твоя сестра и тебе все же решать. Но может ты подумаеш дважды чем разлучится от неё возможно на всегда.
Сашка Александрова Мастер (1251) 3 года назад
это тот таджик её такой сделал, я раньше встречалась с таджиком, а потом его послала на 3 буквы и правильно сделала, потом встретила Тёму, сейчас ребёночка ждём .
rosscopy.end instagram✔ Знаток (411) 3 года назад
1.Попробуйте сходить к психологу или к юристу (он поможет)
2.Постарайтесь не реагировать на неё может тогда она поймёт что вы на неё обижены и устали от неё (Может быть она изменит своё решение)
3.Когда в следующий раз она что то попросит купить, напомните её что она говорила и затем скажите её "Вот, видишь кто за всё платит"
4.Помогите ей найти хорошую работу или заставьте
Вы уже взрослый человек и хватит нянчиться с ней, ведь она тоже уже взрослая.
Самое главное верьте в Бога, он всегда рядом и поможет!
Олег ИванцовУченик (65) 3 года назад
Как не реагировать, если я живу с свинарнике с ней? Она живёт в квартире, которую я снимаю и в которой хотел ЖИТЬ САМ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ. И тут под предлогом маме негде жить, она явилась ко мне и уходить не хотят. Мне маму жалко свою.
rosscopy.end instagram✔Знаток (411) 3 года назад
Сходите к психологу и юристу они вам помогут
Наруто Искусственный Интеллект (216584) 3 года назад
Тебя разводят на бабки
Всего даёт две или три тыщи рублей? А не охирела ли она? Послать мать когда говорила та не лезь туда? При таком раскладе сестра бы сразу на три буквы пошла, пиздит она про то что ее не берут, она никуда не ходила.
Сходи с ней на собеседование и устрой ее сам, а вообще почему ты должен ей хорошую жизнь устраивать ,? Хату предоставил, зачем ???Зачем тянешь ее ребенка который ваще не твой? при таком раскладе оставь деньги за кв и уедь снимай другую и потом посылай сестру в ж когда будет говорить что денег нет
Ты взрослый человек, сестра что инвалид или даун чтобы ее всю жизнь на своих плечах тянуть ?
Ты уже свою семью создавать должен а не нянчится с ней
Дэн Витамин Мыслитель (5773) 3 года назад
У вас, конечно, не простая ситуация. Важен нормальный диалог: без ругани и обидных слов. Лучше спокойно говорите близкому человеку о том, как его поведение влияет на вас («Мне больно, когда ты...»). "Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех" (Притчи 15:22)
Melanie Mercury Мыслитель (8690) 3 года назад
ещё одно доказательство что красный диплом не дает ума.