Стоматология, зубная боль, здоровье

Валерия Промышляева Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Ребят, подскажите, может кто сталкивался с подобным! Две недели назад разболелся нижний, передний зуб, тот, что перед нижним клыком. Не то, чтобы было больно, просто неприятные ощущения при накусывание, продолжалось все около 3-4х дней, как резко заболел, также резко прошёл. Спустя 2 недели та же самая история, но уже более дискомфортно, сделали снимок, на снимке все ок, воспаления, кист и чего либо ещё - нет. Стоматолог пожимает руками. Ортодонт предполагает, что изменился прикус и это механическая травма какая-то. Выписали хоорогексидин 2 раза в день и воздержаться неделю от приема пищи на передних зубах, мол карантин закончится, приходите, будем делать слепки зубов, разбираться . Но ощущения болезненные, не очень приятно, у кого было что-то подобное? Подскажите, что делали? Как прошло?
Голосование за лучший ответ
Владимир. Гуру (4232) 4 года назад
Если тут будет стоматолог, то и мне пожалуйсто подскажите. Когда я пью сладкое, там кофе, чай или сок, то у меня бывает что все зубы болят, это чтото критичное? Это уже 2 недели длится примерно
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 4 года назад
это критичное, надо по стоматологам ходить, искать того кто вылечит. Также попробуй для начала Надо пить 1/3 стакана содового раствора - на стакан горячей воды 1 чайная ложка соды. Пить через каждые примерно 3-4 часа. Как боли пройдут то надо будет ещё выпить 2 стакана в остальное время чтобы окончательно убить инфекцию. Если вдруг от соды будет диарея то через минут 50 после питья соды пить ХилакФорте или Линекс по инструкции. Если вдруг не поможет то тогда отвар травы эвкалипта+стоматологический сбор.
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 4 года назад
Сначала надо выпить 1/5 стакана эвкалипта проверить что нет аллергии, если не будет то пить вместе со Стоматологическим сбором как можно больше в день. Как боли пройдут надо будет выпить ещё по 1й упаковке травы, чтобы окончательно убить инфекцию. Если же есть в зубе дырка то ещё и полоскать.
Олеся Просветленный (22816) 4 года назад
У меня было такое, только с 6- кой. Тоже на снимке не было, врач отправил домой ромашкой полоскать, через пару недель щёку раздуло, оказалось корень был всё таки воспалён. Резали десну, спиливали корни, потом зашивали. Ощущения супер.
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 4 года назад
Надо пить 1/3 стакана содового раствора - на стакан горячей воды 1 чайная ложка соды. Пить через каждые примерно 3-4 часа. Как боли пройдут то надо будет ещё выпить 2 стакана в остальное время чтобы окончательно убить инфекцию. Если вдруг от соды будет диарея то через минут 50 после питья соды пить ХилакФорте или Линекс по инструкции. Если вдруг не поможет то тогда отвар травы эвкалипта+стоматологический сбор. Сначала надо выпить 1/5 стакана эвкалипта проверить что нет аллергии, если не будет то пить вместе со Стоматологическим сбором как можно больше в день. Как боли пройдут надо будет выпить ещё по 1й упаковке травы, чтобы окончательно убить инфекцию. Если же есть в зубе дырка то ещё и полоскать.
Олеся Просветленный (22816) Антибиотики нужно пить, а не соду
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33485) 4 года назад
Надо пить 1/3 стакана содового раствора - на стакан горячей воды 1 чайная ложка соды. Пить через каждые примерно 3-4 часа. Как боли пройдут то надо будет ещё выпить 2 стакана в остальное время чтобы окончательно убить инфекцию. Если вдруг от соды будет диарея то через минут 50 после питья соды пить ХилакФорте или Линекс по инструкции. Если вдруг не поможет то тогда отвар травы эвкалипта+стоматологический сбор. Сначала надо выпить 1/5 стакана эвкалипта проверить что нет аллергии, если не будет то пить вместе со Стоматологическим сбором как можно больше в день. Как боли пройдут надо будет выпить ещё по 1й упаковке травы, чтобы окончательно убить инфекцию. Если же есть в зубе дырка то ещё и полоскать.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) 4 года назад
Наблюдать .При ухудшении- повторное обращение. Я бы кроме рентгеновского снимка электоодонтодиагностику сделала .По стандарту оснащения аппарат должен быть в каждом лечебном учреждении. а снимочек есть?
Implant Help Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Ортодонт на правильном пути.
То что стоматолог не видит проблемы (ни клинически, ни по снимку) не значит, что проблемы нет.
Периодонтит в начальных стадиях не виден на рентгене. Ваш стоматолог не в состоянии оценить проблему прикуса и функциональной перегрузки. Ортодонт соображает лучше.
Увидеть стираемость, снижение высоты прикуса, изменение положения нижней челюсти, аномалии расположения зубов по гребню- не сложно. Если разбираешься, конечно.
Прямо сейчас необходимо выявить возможный т. н. "суперконтакт" и провести избирательное пришлифовывание (либо этого одного резца, либо всей группы). Смотреть нужно контакт и при смыкании и при сдвиге. Обязательно проверить состояние клыков. Выполняют ли они свою т. н." клыковую защиту".
Все перечисленное- ситуативное лечение и коррекция. Нужно смотреть весь прикус в комплексе. Выполнить все это стоматолог не в состоянии (судя по его "разведению руками".
Раз Вы в условиях самоизоляции и отсутствию планового приема сумели как-то добраться до ортодонта, значит возможности у Вас есть. Я имею ввиду не материальные))
Что делать.
1.Провести избирательную пришлифовку (по-простому "подточить" ) пятно "суперконтакта".
2.Выяснить состояние нерва у этого резца. Проблемы у нерва переднего нижнего резца очень возможны от перегрузки (зуб сам по себе слабенький). Нерв может погибнуть. Проверяется ЭОД.
3.Дальше все как ортодонт говорит. Слепки, модели, анализ и т. д.
Не ждать когда само пройдет. Повторяю- зуб слабый, долго сопротивляться перегрузке не сможет.
Такое состояние вполне проходит по категории неотложной стоматологической помощи. Юридически Вы ничего не нарушаете))
"Пытайте" ортодонта. Он справится.