Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезен ионизатор, почему озонбокс убивает мышей?

Андрей Тим Мастер (1370), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Мартын Мартыныч Искусственный Интеллект (121064) 4 года назад
Озон по российской классификации относится к веществам наивысшего, первого класса опасности — это очень сильный окислитель, который крайне токсичен для человека и других животных. На открытом воздухе он быстро выветривается, например после грозы. А в помещении может служить источником проблем со здоровьем. Ионизировать помещение нужно в отсутствие людей, ионизация помогает убить микробы, вирусы и прочие вредные микроорганизмы, а после ионизации желательно проветривать до полного пропадания запаха озона. Также озонирование помещения помогает устранить неприятные запахи, например запах табака.

Вредное влияние озона на здоровье:
-Раздражающее действие на дыхательные пути – кашель, отечность и першение в горле, чувство сдавления в груди, заложенность.
-Снижение функций легких – затрудненное дыхание, отсутствие возможности сделать глубокий вдох, дыхание не глубокое, частое, поверхностное.
-Воспаление и повреждение клеток эпителия трахеи, бронхов и альвеол.
-Повышенная восприимчивость дыхательной системы к инфекции.
-Обострение астмы, повышенная восприимчивость к другим аллергенам.
-Обострение другой хронической патологии легких.
-Нарушение развития легочной системы у детей с последующими хроническими заболеваниями и нарушением функций во взрослом возрасте.

Озон является очень сильным, агрессивным и токсичным газом. Он легко вступает в реакцию с любыми примесями и вредными веществами в воздухе, если его концентрация превышает норму, то он может вступать в реакцию и с тканями человека, вызывая ряд заболеваний. Более того в воздухе могут находиться примеси, которые, соединяясь с озоном, могут образовывать токсичные и опасные для человека вещества.

https://germany-pool.ru/articles/ostorozhno-yad-ozon/
Андрей ТимМастер (1370) 4 года назад
это всё доводы курильщиков, им ток не нравится
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121064) 4 года назад
значит вопрос индивидуальных предпочтений, но не исключено что со временем начнет сушить горло, все зависит в какой местности вы живете, какова обычная влажность воздуха
Андрей ТимМастер (1370) 4 года назад
это сайт германский, нашёл кому верить,
Ионизатор способствует развитию телепатии, лечит язву и кости укрепляет.
Мартын Мартыныч Искусственный Интеллект (121064) Пробовал одно время покупать очистители воздуха с УФ лампой внутри. И когда я их оставлял включенными на ночь, то пересыхало в горле. Скорее всего горло слабое, раньше был многолетний хронической воспалительный процесс, больничный в любой день могли дать потому что горло было постоянно красное.
Андрей ТимМастер (1370) 4 года назад
у меня фиолетовая лампа вместо обычной горит, зачем очиститель брать,
а от озонатора потом не оторвать на улицу выйдешь вонь кошмар, а от ионизатора пахнет.