У алоэ появились темные пятна

Мария Шевченко Ученик (187), закрыт 4 года назад
От чего такое могло случится ??
Как его подлечить?
Лучший ответ
kazatschka Оракул (74370) 4 года назад
Не вижу патологии. Если тургор не изменился, беспокоиться не о чем.
Мария ШевченкоУченик (187) 4 года назад
В этих местах жидкости больше
kazatschka Оракул (74370) Тогда, чисто визуально, потемнение больше всего похоже на обморожение, но очень легкое. Хотя с трудом представляю, как оно могло случиться. Если основание куста плотное, то скорее всего, ничего предпринимать не надо. Подобное видоизменение листьев обычно при их старении, но у вас этот процесс начался рановато. Такая индивидуальная особенность.
Остальные ответы
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 4 года назад
Их может быть всего три:

Недостаток влаги или наоборот, переувлажнение субстрата, из-за чего может начаться загнивание корней.
Прямые солнечные лучи.
Обморожение.