География 6 класс Нужна помощь

Марина Борисовна Ученик (225), на голосовании 3 года назад
1. В Украине есть реки с названием Хомутец. Такое название появилось благодаря сходству речных меандров с хомутом. Что такое меандры?
2. Существует ли связь между дождевой водой и оврагом, которым она стекает после дождя?
3. Когда разливается ближайшая река в вашей местности? Чем это можно объяснить ?
4. Один из рукавов Днепра имеет название Старик, что значит "старое русло реки".. А одну из рек в бассейне Северского Донца называют Кривой Торец. Объясните природные процессы, давшие названия упомянутым рекам.
Голосование за лучший ответ
Delegator ... Гуру (3890) 4 года назад
меандры-изгиб (реки)
Марина БорисовнаУченик (225) 4 года назад
Спасибо