Сколько прожила Ваша кошка?

Mari Mari Ученик (48), закрыт 4 года назад
Моей кошечке 15 лет, она плохо ест уже несколько лет, я пихаю насильно т. к сама она не ест совсем. Боюсь, что это это первые признаки
Лучший ответ
Остальные ответы
Кактус Пушистыц Профи (559) 4 года назад
15 лет это уже совсем старушка, мой кот прожил 7 лет
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
За 7 лет вогнать питомца в могилу - не каждый сумел бы...
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) 4 года назад
Обычно погибают, не доживают до старости. Собаки. лисы, люди злые, и прочее.
Екатерина ИгошинаИскусственный Интеллект (227117) 4 года назад
и трудные хозяева, которые с маниакальным упорством продолжают отпускать кошек на самовыгул, зная, что они точно скоро погибнут
safasfas safgasg Гуру (4805) 4 года назад
15 лет донской сфинкс прожил.
Питался нормально даже за день до смерти. Умер неожиданно, спал и вдруг начал тяжело вздыхать
Елизавета Просветленный (34524) 4 года назад
У меня кот прожил мало - 14 лет. Умер от цирроза печени, пытались тянуть, но увы.
А почему вы не сходите с кошкой к ветеринару?
Mari MariУченик (48) 4 года назад
Ходили осенью ничего не сказали нам, сказали если хотите сдайте кровь
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Mari Mari, сдача крови для установления диагноза - стандартное требование.
Beki Nim Мастер (1217) 4 года назад
Сочувствую, мой кот умер, проживя с нами 9 лет, это было 25.05.15г. Было очень больно, настолько, что я неделю на своей кровати спать не могла, он часто там со мной спал. Потом мне принесли котёнка, который очень похож на умершего кота. Он до сих пор со мной. Если Ваша кошка умрёт, возьмите с улицы другую. Уверяю Вас, это не будет предательством)
Mari MariУченик (48) 4 года назад
Конечно возьму, давно уже так решила. И сейчас бы взяла если бы моя не была такая наглая и злючая. Бедные животные на улице голодают, мерзнут, государство не заботится. Давно бы уже сделали налог на омс животным 1% не деньги, а лечили бы бесплатно, а то своих то вылечить не хватает, бездомные вообще никому не нужны, их даже не кормит никто
HelenaInti Мудрец (17865) 4 года назад
Старшей было почти 21, 3 месяца не дожила.
Юля . Ученик (12) 4 года назад
Может, стоит задать вопрос ветеринару в интернете или еще где? Сейчас же такие условия, везде этот карантин или как это правильно называется. У нас британец 13 лет, 14-й пошел, здоровый как бык, гуляет на поводке на улице, ест хорошо, иногда играет.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227117) 4 года назад
старшему 17, пока не собирается.
у ветеринара были? почки проверяли? в таком возрасте посещение ветеринара пару раз в год и профилактическое обследование необходимы
Mari MariУченик (48) 4 года назад
Были, смотрела ничего не сказала. Возила ее с тем что у нее попа вываливается (ну мне так кажется) какает она трудно, в животе урчит постоянно
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227117) Mari Mari, так не с тем возили, вот ничего и не сказала. надо сдать анализ - кровь на общий и биохимию и мочу. и УЗИ бы не помешало. в таком возрасте у кошек часто почки отказывают, это внешне не видно, только по анализам. прокапать кошку, подлечить и будет еще жить и жить. у моего, например, левая почка усыхает, почти не работает. и ничего, дважды в год курсом подлечиваемся и все в порядке
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
"Пихать насильно" - не лучшее решение. Едва ли вам это назначил ветврач!
Вы ещё и не пишете, ЧТО же вы пихаете - а это крайне важно!..
Mari MariУченик (48) 4 года назад
Кормлю курицей, говядиной, тунцом больше она ничего не ест, что вкусное полижет и уходит, мне надоело выбрасывать еду в помойку в конце концов ее могу съесть я
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Mari Mari, простите, а тунец - в каком виде? Я его видал только в виде консервов для людей - кошке же и соль, и пряности крайне вредны.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364626) 4 года назад
мою кошку выкинул отец когда ей было 2 года. я была ребенком. мамин кот прожил 8 лет и умер от мкб. кошка которую я отдала моей тете прожила 17 лет. 15 лет это не такая уж и старая смотря чем кормите может ей не подходит еда или заболела
Mari MariУченик (48) 4 года назад
Выкинул? Вы пытались искать и пристроить? Ее же съедят собаки. Нельзя быть таким человеком как Ваш отец! От всей души желаю ему оказаться на улице! Простите
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364626) Mari Mari, где я 10 летний ребенок буду ее искать если он ее увез куда то далеко в многомиллионном городе
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Первый кот прожил 18 лет, второй - 17,5. Нынешнему пока 8 лет :

John Doe Оракул (69438) 4 года назад
Примерно 15,5 лет. Примерно, потому что был подобран подросшим.
Умер из-за болезни почек и сопутствующего отека легких (задыхался) в течение нескольких дней. Хозяева сначала были слишком беспечны, безалаберны, тупы и жалели деньги из-за безденежья.
Постоянно плохо ест - не первые, а уже весьма настораживающий признак. Наш тоже стал плохо есть примерно за год или полтора до смерти. Если попадет к ветеринару и подлечится вовремя - порадует вас еще несколько лет.