Вопрос по авторскому праву для фотографий

Фотограф Фотографич Профи (748), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Хочу напечатать книгу с фотографией на обложке с фотостока. Вопрос, достаточно ли просто купить ее, или нужно делать что-то еще, что бы все было по закону? (начинающий дизайнер, не судите строго:)
Лучший ответ
Sergey K. Просветленный (37309) 4 года назад
Сейчас многие крупные стоки имеют русскоязычную поддержку, пишите, задавайте вопросы им, получите более квалифицированный ответ.
Ну а в целом, стоки для этого и служат, чтобы покупатель по своему разумению использовал купленную фотографию в соответствие с типом купленной лицензии. И да, на фотостоке вы покупаете не фотографию, а лицензию на право ее использования.
Остальные ответы
Роман Оракул (80926) 4 года назад
То есть теперь чтобы распечатать картинку для себя любимого, нужно бегать к автору за разрешением?)))) Ну, давай.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Там эти законы что дышло - куда сунешь, туда вышло. Вот если ты используешь фрагмент фотографии или картины, то притянуть тебя к ответу довольно сложно, если вообще возможно.
y4iМудрец (10154) 4 года назад
еще как возможно.. никакие фрагменты использовать нельзя.
Глеб Скамейкин Гуру (4525) 4 года назад
«что бы» — дизайнеру нельзя делать ошибки
Александр Безруков Просветленный (40332) 4 года назад
Достаточно купить лицензию, допускающую такое использование. В лицензии указывается способ использования и максимальный тираж. Использование может и не лимитироваться.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
На стоках фото продаются с разными лицензиями, за разные деньги. Покупайте с той лицензией, которая позволяет использовать фото нужным Вам образом.