Плохо работают тормоза на велосипеде

XXX porn Профи (795), закрыт 4 года назад
Тормоза гидравлические Shimano, точная модель не известна, не знаю как провеить. После мойки (еще в том году) велосипеда керхером на среднем давлении эффективность торможения снизилась. До мойки заблокировать заднее колесо или затормозить переднее колесо до подъема заднего было не проблемой, сейчас же эффекта от переднего тормоза почти не чувствуется, а задний кое как тормозит, но даже зимой заблокировать колесо не дает. Колодки на заднем колесе снимал и прочищал с растворителем, снял много грязи но улучшений не замечено. Че делать?
Лучший ответ
Гельм Мыслитель (7558) 4 года назад
Подтянуть тормоза - не судьба? Там ведь даже мартышка справится.
XXX pornПрофи (795) 4 года назад
Как подтягивать гидравлику? я о таком только на тросиковых слышал
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (309778) 4 года назад
Попробуй очистителем тормозов. Без демонтажа.
Керхером не надо возле втулок поливать Подшипники могут умереть.
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
С пеной мыл? Если колодки засалились, то их уже не отмыть. Только заменой колодок лечится.
XXX pornПрофи (795) 4 года назад
Мыл без пены, просто водой облил на половине давления
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350910) 4 года назад
В веломастерскую вези, когда они откроются ...
72 км/ч Мастер (1197) 4 года назад
Не всегда чистка колодок помогает, если жирное вещество проникло в поры колодок, то даже после самой хорошей мойки и снятия верхнего слоя колодок шкуркой, через некоторое время проблема появится снова. Можно попробовать прокалить колодки, если они металические. Но не перегрейте. Если и это не помогло, то тогда только замена.

Так же обязательно надо чистить тормозной диск. Многие чистят спиртом, ацетоном или универсальным обезжиривателем, но есть мнение, что это только размазывает жир и лучший способ - равномерно прогреть диск газовой горелкой, тонкая жировая плёнка испариться. Но не долго, что бы не произошла деформация.

После этих процедур требуется некоторое время на притирку, что бы тормоз работал как надо.