Является ли ООО Телекомпания "Останкино" государственным предприятием? Является ли Первый канал государ-ым предприятием?

Сталина Катя Ученик (78), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Александр Сумин Мудрец (11448) 3 года назад
Контрольный пакет у государства.
Сталина КатяУченик (78) 3 года назад
Это у Первого канала. А у ООО Телекомпании "Останкино"? ( бывшее название РТС)
Александр СуминМудрец (11448) 3 года назад
Частники. Да это херня какая-то: выручка триста лямов за 2018 год.
Остальные ответы
skapunker Просветленный (30459) 3 года назад
спонсируется государством, но работает на американца
по сути мы сами спонсируем вражескую машину пропаганды
Владислав Соловьёв Профи (965) 3 года назад
1) нет ООО "Телекомпания "Останкино" - общество с ограниченной ответственностью
2) нет, АО "Первый канал" является акционерным обществом среди акционеров которого есть федеральные государственные унитарные предприятия "Телецентр "Останкино" и "ИТАР-ТАСС", а также Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.