Боль в предплечье

Дмитрий Морозов Ученик (103), на голосовании 3 года назад
Мне 30 лет, занимаюсь спортом 15 лет, и в один момент начало болеть предплечье, боль ощущается когда поднимаю штангу на бицепс. Вес при подъёме 115 кг, сам вешу 117. Раньше тоже бывала боль но со временем проходила сама, в этот раз уже неделю не проходит. Стоит ли обратиться к врачу? .
Голосование за лучший ответ
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Конечно, стоит - может, массаж нужен, может, что другое. Перегрузки у вас.
Елена Старцева Мудрец (12084) 4 года назад
Да, надо обратиться к врачу. Боль может идти от плеча. УЗИ.
Антон Просветленный (31485) 4 года назад
115 кг на бицепс? Вы не Денис Цыпленков, случаем?
Дмитрий МорозовУченик (103) 4 года назад
115 - это с читингом. Это мой максимум на бицепс. 90 - 92.5- это без читинга.
Антон Просветленный (31485) Тогда, как писали, есть смысл в противовоспалительных (насчёт пить не знаю, но я как-то поясницу застудил и кололи уколы, помогало отлично). Для начала не плохо бы понять, что именно травмировали: мышцу, сухожилию, связку или нерв. Точно, наверное, только ортопед скажет при осмотре. Сейчас полностью нагрузку исключить, можно попробовать согревающими мазать и лёгкий массаж делать, чтобы кровь приливала. Так же попробуйте поделать ЛФК на локтевой сустав, но если через неделю домашнего лечения ситуация не изменится, то точно к ортопеду иначе травмируетесь ещё больше.
Алексей Моисеев Ученик (139) 4 года назад
А в каком месте болит, и какие ощущения? Боль резкая, ноющая, тянущая итп.
Дмитрий МорозовУченик (103) 4 года назад
Боль по локтевой стороне. Боль в основном проявляется когда поднимаю что-то, в повседневной жизни чувствуется дискомфорт и то, только в левой руке.
Алексей МоисеевУченик (139) 4 года назад
Ну т. к у Вас неприятные ощущения появлялись там ранее, и сами при этом проходили можете пока-что не идти к врачу и позаботиться о своем предплечье самостоятельно. Причин может быть множество, и их решение разнообразное :) но я обычно рекомендую в таких ситуациях, похожих на травму сухожилий мазать руку кремом "апизартрон", с основой на пчелином яде, перебентовывать руку эластичным бинтом в этом месте, и не делать то, что вызывает боль. Болезненные ощущения могут сохраняться и на протяжении месяца и более. Удачи Вам!
Chump Искусственный Интеллект (270805) 4 года назад
Болит значит воспаление из-за травмы или возрастное изменение тканей. Дай покой, можно противовоспалительное выпить. Как перестанет болеть разрабатывай упражнениями без доп нагрузки и массажем.