Чем примечательно царствование Бориса Годунова? Если в двух словах

Oli Via Ученик (10), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 4 года назад
Отмена Юрьева дня.

Не зря народ его возненавидел.
Именно с него началось бесправие крестьян.
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135839) 4 года назад
А это точно он его отменил?))
Владимир Шихарев Просветленный (28468) "Вот вам батенька и Юрьев день." При Годунове появилась.
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135839) 4 года назад
Да вот ни фига... По разным гипотезам -при Грозном или Федоре... И это была не отмена, а приостановка -"заповедные лета"А отменен Юрьев день был Соборным уложением в 1649 году аж при Алексей Михайловиче:))