Будет мне за это что нибудь?

Lov Pol Ученик (95), закрыт 4 года назад
Живу в России не в большом городе нашёл в своём подъезде в коляске 500 долоров если я отнесу их в банк и обменяю на рубли и человек у которого я их украл подаст заявление на пропажу денег. Будет ли полиция проверять банки чтобы узнать кто здавал деньги в определённое время? В городе всего 3 банка.
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Если на коляску камера не смотрит то НИЧЕГО
Остальные ответы
Анастасия Кожевникова Знаток (369) 4 года назад
Эти деньги отдай какой нибудь женщине, не важно кому, ей они больше нужны. Сам и так выкорабкаешься из любого положения.
Вячеслав ЗальченкоУченик (158) 4 года назад
Умно, да вот только откуда такие выводы и с чего он должен отдавать эти деньги какой-то женщине только под предлогом того что она женщина? Немного неправильные мысли, правильнее было бы сказать отдать такие деньги каким-нибудь близким родственникам или друзьям в тяжелом финансовом положении, зная, что они потратят такие деньги не на какой-либо шлак. А вообще никто-никому не обязан давать такие деньги, тем-более просто случайной женщине которая фиг-пойми куда их потратит, а так же малознакомым людям или вообще бездомным незнакомцам.
Вячеслав ЗальченкоУченик (158) 4 года назад
Не знаю будет-ли что-то или нет, но по идее быть не должно. Человек должен быть ответственен за свои сбережения и не таскать фиг пойми где такие суммы, сам виноват что потерял и полиция не обязана за него отдуваться. Думаю за найденные деньги ничего не будет, но лучше не рисковать. Пойду перечитаю законы рф и если что напишу сюда, но не факт.
asdfasdf asdasds Знаток (273) 4 года назад
Нашёл в коляске 500 долларов - это называется кража, нечего по чужим коляскам лазать.
К Пра Мастер (1200) 4 года назад
Нашел чужое = украл. Найдут тебя сто процентов. Не посадят, но отдашь раза в три больше за последующие применение сторон.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 4 года назад
Да, могут так сделать. Ты обязан их сдать в полицию, как находку, только через 30 дней имеешь право присвоить себе.
Виталий Сабуров Ученик (131) 4 года назад
Обнаруженное имущество, оставленное без присмотра хозяина, является находкой. Соответственно не влечет ответственность. Купи себе мороженое )
asdfasdf asdasdsЗнаток (273) 4 года назад
Таким, как ты, Верховный суд в далёком 2017 разъяснил, что присваивать чужие вещи, оставленные в общественных местах, равносильно краже.
Виталий СабуровУченик (131) 4 года назад
Поздравляю тебя и твой далекий год. При мне ни одно такое дело не возбуждалось и возбуждено не будет. Я тебе как прокурор говорю и другим бездарям передай .