Что это за фонтан такой и где он находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Нидерланды, район Вильдехорн.
Фонтан "Большое лицо"
Большое Лицо (2003) у входа в Вильдехорн. перекачивает пресную воду из польдеров к северо-востоку от Джура в пруды в Джуре.
Произведение искусства изображено на воде у входа в район Вильдехорн. Когда фонтан работает, струи воды заполняют недостающую половину лица.
Именно на разделительной линии полулица находится водораздел области. Водяные струи движутся на ветру, создавая впечатление, будто лицо оживает и приветствует жителей.

https://www.keunstwurk.nl/kunstobjecten/het-grote-gezicht/
МартинаВысший разум (149843) 4 года назад
Фото не отображается у меня почему-то
Остальные ответы
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 4 года назад
Фонтан "Het Grote Gezicht" в городе Яуре, Нидерланды

Фонтан расположен в городе Яуре, в провинции Фрисленд, Нидерланды. Помимо того, что фонтан весьма необычен, так он еще служит общественно–полезным целям, а именно служит для перекачки свежей воды из озера Polders к каналам и прудам в городе Яуре. Авторы: Maree Blok en Bas Lugthart.

https://www.liveinternet.ru/tags/фонтаны мира/