Помогите написать программу на питоне

Jdshdishf Знаток (255), закрыт 4 года назад
Python
Капитализация — это запись слова, в которой первая буква слова записывается как прописная буква. Ваша задача, вывести капитализацию заданного слова.

Обратите внимание, что в капитализации все буквы слова кроме первой остаются не измененными.
Написать программу где:

Входные данные
В первой строке записано непустое слово. Слово состоит из строчных и прописных букв латинского алфавита. Длина заданного слова не превосходит 103 букв.

Выходные данные
Выведите капитализацию слова.
Лучший ответ
ZaZa Гуру (3253) 4 года назад
нихрена не понял, но вот:
x=input("Вводи свою строку")
print(x[0].upper()+x[1:len(x)])

заглавным станет только первый элемент
Остальные ответы
Пётр Тимин Мыслитель (5228) 4 года назад
Опять жертвы бесплатных курсов)
Я решил все таки начать с книги Лутца М. "Изучаем Python" 4 - издание.
Иначе ни чего не понятно. Правда пока только введение осилил (

Пробовал полгода назад курс на Stepik, но как говориться не вышло. Так курс примерно, как на картинке