Нужно ли покупать акции?

anon Знаток (379), закрыт 3 года назад
Сейчас акции крупных компаний падают на 30%. Можно ведь сейчас их закупить и через год (мб немного позже), когда ситуация с короновирусом спадет продать их.
Кажется что слишком просто. Я что-то не понимаю ?
Лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (152171) 3 года назад
Да хз, есть шанс, что компания пойдет на хй и акция будет ниже нуля
anonЗнаток (379) 3 года назад
Допустим аэрофлот? Очень сомневаюсь что он рухнет
Oldi Искусственный Интеллект (152171) Да запросто, Аэрофлот умрёт, а будет флотаэро компания другая, все с чистого листа, раз в три года компания меняет название и уходит от налогов
Остальные ответы
Аффтер Эффект Ученик (83) 3 года назад
МмМ покупай. я на этих акциях разбогател и купил жене сапоги
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138036) 3 года назад
это слишком умно:)))), тут нужны хорошие деньги и хорошее чутье.... увы... не подскажу
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 3 года назад
Уж если покупать, то то, что упало на 80% и более. И не сейчас, а когда дно будет пройдено и в связи с этим волатильность упадет до какого-то вменяемого уровня.

Если покупать до дна, то возможен вариант, что какая-то из купленных компаний будет вынуждена объявить банкротство (техническое или фактическое -- это уже второй вопрос) или реструктуризовать долги. Реструктуризация достаточно часто случается путем конвертирования долговых обязательств в акции -- обыкновенные и/или привилегированные, причем даже привилегированные в такой ситуации могут быть с правом голоса.

Короче, идея здравая, но не безрисковая...
anonЗнаток (379) 3 года назад
Спасибо, весьма дельный совет. Но думаю что крупные компании не упадут на 80%, а т. к. в этом деле я не опытный - думаю покупать акции только крупных компаний, риск меньше
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) Навскидку: Apache (APA) и Norwegian Cruise Lines (NCLH). Обе входят в S&P 500 -- крупнее не бывает...
skapunker Просветленный (30459) 3 года назад
тут надо быть специалистом, а если так думать покупать не покупать то с вероятностью 99% ты понесешь убытки
Василий Карпунин Начальник отдела экспертов фондового рынка 3 года назад
Вы совершенно правы. Покупка на фоне рыночной паники и обвала на длинной дистанции может быть интересна. Стоит лишь отметить, что за завершением эпидемии коронавируса могут последовать экономические последствия. Сейчас уже нельзя сказать, что после снятия всех ограничений и выхода с карантина все вернется в прежнее русло. Рецессии в мировой экономике может затянуться.

Низкая стоимость акций вызвана неопределенностью будущего. Однако восстановление на мировом рынке уже наблюдается и может продолжиться. Устойчивей остальных могут выглядеть такие отрасли как телекомы, электроэнергетика.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.