Не заряжается автомобильный АКБ

Тимур Фахрутдинов Ученик (95), закрыт 3 года назад
После глубокого разряда автомобильного АКБ, зарядное устройство застряло на отметке в чуть меньше 4 ампер, напряжение самого аккумулятора показывает 12.7 вольт, банки вообще не кипят стоит примерно 3-4 часа. Вопрос: аккумулятор нести на помойку? Аккумулятор 2015 года...
Лучший ответ
бабайка Мудрец (10055) 3 года назад
Погоняй сутки. Потом сам увидишь
Остальные ответы
А Б Б А Оракул (84510) 3 года назад
Зарядное устройство ДОЛЖНО регулировать зарядный ток. Что значит "застряло на отметке"? Походу именно его надо нести на помойку
Тимур ФахрутдиновУченик (95) 3 года назад
оно уменьшалось до этой отметки и остановилось
А Б Б А Оракул (84510) Тимур Фахрутдинов, 1. Зарядное устройство должно быть способно ограничить ток зарядки и меньшим значением (3а, 2а, 1а и т. д.) 2. Если ток зарядки не уменьшается в течение длительного времени, и при этом напряжение на клеммах держится примерно 14,4в - 15 в, аккумулятор можно считать заряженым. При отключении его от зарядки, по истечении примерно часа он должен показывать от 12,6в до 13в. То, что он не кипит - это не есть плохо само по себе.
А Б Б АОракул (84510) 3 года назад
ну это необязательно, к утру он может и закипит. Сейчас замерь напругу при работающей зарядке. Сколько он уже парится? Часов 8? Этого должно хватить. Отключай. А через час замеришь напругу на клеммах
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228646) 3 года назад
если зу новомодное, то многие из них не поднимают акб с сильной разрядкой.
попробуй обычным трансформатором, а уже потом этим.
но учитывая что акб уже 5 лет, к зиме в любом случае нужен будет новый.
Турист Искусственный Интеллект (121674) 3 года назад
Плотность какая, уровень электролита?
Hugh Искусственный Интеллект (201157) 3 года назад
акум заряжают током, ток есть?
3 - 4 ампера это хороший ток, что тебе еще надо? я своему больше 2 ампер не даю,
банки закипят когда он зарядится, тогда и напряжение смотри,
если ток был бы 0,тогда стоило бы переживать,
Алексей Глушенков Оракул (64773) 3 года назад
Подержи сутки на этом режиме, закипает при зарядке, значит пока даже зарядка не началась... пока сбивает сульфатацию с пластин и это нормально. Единственное смотри за температурой АКБ, перегрев на зарядке явление плохое.