Чья коса и для чего? Сможете показать? Пожалуйста )

Астрея Высший разум (1766584), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Мифологический жанр.

Вспоминайте, у кого коса была)
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216288) 4 года назад
Корнелис ван Пуленбург

Праздник богов, 1623

(1594/95 Утрехт — 12 августа 1667 г. Утрехт) — нидерландский художник - пейзажист эпохи
барокко. Был учеником художника Абрахама Блумарта. После окончания обучения совершил
путешествие по Италии, где совершенствовал своё мастерство, находясь под влиянием творчества Адама Эльсхаймера. В 1637 году он был приглашён королём Карлом I в Англию, однако вскоре вернулся на родину.

Для его творчества характерны итальянские пейзажи с разыгрывающимися на их фоне
буколическими и мифологическими сценками. Писал также портреты. Особой популярностью
они пользовались в XVIII столетии, благодаря чему их можно увидеть во многих картинных
галереях Европы. Иногда он писал свои полотна совместно с Яном Ботом — например,
картину «Суд Париса»

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Feast_of_the_Gods_by_Cornelis_van_Poelenburgh_(1623,_Wadsworth_Athenaeum).jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пуленбург,_Корнелис_ван

Спасибо
Дарья ИвлеваВысший разум (399479) 4 года назад
У вас очень интересные ответы !
Ольга Высший разум (216288) Сейчас уже нет. А вот вопросы Ваши и ответы всегда читаю с удовольствием. ) Спасибо
Дарья ИвлеваВысший разум (399479) 4 года назад
Мне, просто, интересно жить в свои 82 года .
Внуки добавляют энергии и за это я их
стараюсь вкусно кормить !
Ольга Высший разум (216288) 4 года назад
замечательно, что Вы такая славная бабушка ) Здоровья, тепла Вам.