Бюджетные поплавки, держат заявленный вес?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (268350), закрыт 4 года назад
Если надеяться, что чебурашка 10гр, действительно весит 10гр, то как поведёт себя поплав на 10-12гр?
Лучший ответ
koxazit Просветленный (40730) 4 года назад
КАК УГОДНО, и на дорогих будет разброд
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245430) 4 года назад
Смотря какой формы !
SISUИскусственный Интеллект (245430) 4 года назад
Эти - говьенде !
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268350) Hunter, А ты вообще в курсе, сколько стоит именно этот поплав или лишь бы ляпнуть?
валерий радченко Просветленный (43502) 4 года назад
Только в том случае когда Чебурашка свинцовая а не вольфрамовая
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268350) 4 года назад
Я даже не уверен, что встречал вольфрамовые чебурахи. Такие ценники, точно бы запомнил.
Не хочу покупать лишнего. И так, весь дом завален рыболовными гаджетами-смаджетами.
Товарищ огружал на последней рыбалке поплав 12гр, чебурахой 10гр. В цвет!
А у другого, только самый кончик антенны торчал.
валерий радченко Просветленный (43502) Я ловлю в основном на вольфрамовые чебурашки они по объему меньше но свинцовую можно кусачками подогнать под огрузку поплавка а вольфрам нет
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 4 года назад
Если выдержан при их изготовлении стандарт.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268350) 4 года назад
Я думаю, что даже продаван этого не знает.
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) Вячесл@в, рыба-то точно знает.
инга иванова Мыслитель (6232) 4 года назад
А в чём прикол на поплавочку чебурашку вешать?
Давай, делись изобретением!
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268350) 4 года назад
У неё есть ушко и даже со слепу не промахнёшься привязывать. Чехню ловят на корюшиную оснастку, а не на классику, только вместо мормышки крючки.
Купил поплав на 11гр и 10гр чебурашка оказалась мала, а на 12гр, в цвет.
Пока делать не хрен, сделаю пару поплавков из дубового пенопласта, подгоню под 10гр, пусть валяются. Пригодятся для проводки в Свирице.
инга иванова Мыслитель (6232) Понятненько. На Свири как-то с коллегой пару перемётов ставили, абы на кого. Потом чехонью в нищих кидались. Конец мая, если что. Только никому не говори.))
инга ивановаМыслитель (6232) 4 года назад
Почему бы и нет. Рыбка-то довольно суровая.
Олег Оракул (82648) 4 года назад
вес поплавков бывает двух видов -
собственный вес и грузоподъемность.
чем больше первый - тем легче забрасывать - и дальше и точнее в выбранное место
чем больше второй - тем дольше "время его реакции" на взятие наживки, то есть хуже чувствительность.
чем меньше первый и одновременно больше второй - тем выше чувствительность поплавка
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268350) 4 года назад
Ни хрена нет в магазе больших поплавков. Самый большой, вот этот на 11гр. Пришлось вспомнить молодость. Во сколько гр оценишь?
ОлегОракул (82648) 4 года назад
визуально - сложно сказать.
пенопластовая самоделка - судя по размеру - грузоподьемность должна быть - ПРИМЕРНО - 12-14.
плюс-минус еще пара.
для мелкого живца на щуку - вполне подойдет