Хаски не слушается

Лика Орлова Ученик (102), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я взяла себе хаски ей 1.8,она плохо слушается, кушает и тянет поводок очень сильно, может быть это из за того что взяла её пару дней назад, и она не привыкла к мне, может быть и депрессия, вот как её отучить тянуть поводок и научить слушаться?
Дополнен 3 года назад
Всем спасибо большое за ответ и советы)
Дополнен 3 года назад
Плохо ест
Лучший ответ
Лёля ^_^ Просветленный (26141) 3 года назад
Кинолог нужен индивидуальный или дресс-площадка :)
Остальные ответы
Алексей Резниченко Знаток (366) 3 года назад
Посоветуйтесь с тренером. Это довольно легко убирается. Если в городе нет тренера, обратитесь к гуглу. Там масса информации как убрать эту проблему. А "не слушается" потому что Вы ее не заинтересовали собой.
Лика ОрловаУченик (102) 3 года назад
Она иногда слушается, дома лучше чем на прогулке, подскажите как за интересовать её?
Алексей Резниченко Знаток (366) Для начала покажите собаке что с Вами весело и интересно. Уделяйте больше внимания послушанию вне дома, на прогулке например) работайте над раздражителями, отвлекающими факторами. Переманивайте внимание собаки на себя. Когда проявит интерес к Вам-хвалите. Также и с поводком, хвалите когда идет спокойно, не тянет.
Елизавета Просветленный (34528) 3 года назад
Собаке почти два года? А нафига вы с нулевыми познаниями взяли себе взрослую проблемную ездовую собаку?

1. Вы для собаки- никто, просто чужой человек. А потому слушаться она вас пока и не будет.

2. С хаски нужны очень много заниматься именно физически: бег, велоспорт, лыжи и пр. Тянет она потому, что ее никто ничему не обучал + ей нужно МНОГО двигаться, а не пешком гулять.

3. Или садитесь и изучайте, кто такие хаски, литературу по дрессировке и пр + топайте заниматься к кинологу, либо ищите других хозяев.
Евгения Искусственный Интеллект (130351) 3 года назад
Ну тут с одной стороны взрослая собака, видимо с косяками по воспитанию + вы новый хозяин, у вас и контакт еще нормально не установлен + вы без опыта судя по вопросу + хаски в принципе не особо на хозяина ориентированны, специфичны в дрессе, склонны к самостоятельности больше, чем к послушке + тянуть ее родная стихия, ездовая же собака. Делать вам нужно 3 вещи, а лучше 4. Первое читать срочно всю доступную адекватную литературу и инфу про воспитание и породу, обратиться также на породный форум/группы породников в соц сетях - поизучать, попросить советов. Второе - налаживать контакт. Третье - давать положенные по породе нагрузки, а это активный выгул по несколько часов в день, а желательно летом хоть байкджоринг, плюс отработка послушки. Сейчас с этим могут возникнуть проблемы в виду карантина, смотря в какой местности вы живете, опять же породники подскажут как эффективно занять собаку для выплеска энергии. Заниматься с собакой, когда она немотивирована и у нее от накопленной энергии башку сносит не слишком продуктивно. И четвертое, основное, в связи с таким комплексом нюансов, крайне желательно заниматься с кинологом, иначе вместо управляемой собаки получите гемор на несколько лет, да и сами по незнанию можете наделать косяков.
Ефросинья Петрова Мыслитель (6140) 3 года назад
Здравствуйте) обратитесь к кинологу или пройдите курсы ОКД. Какую бы собаку вы не купили, есть некоторые общие правила взаимоотношений с собакой, организации ее места. К собаке любой породы, размера нужно относиться в первую очередь как к собаке. Т. е ее нужно воспитывать, выгуливать, заботиться о ней с ответственностью взрослого человека.

Для правильного выстраивания иерархических взаимоотношений необходимо показать собаке, что вы контролируете все значимые для собаки ресурсы. Это в первую очередь еда. Ни в коем случае нельзя оставлять собаке еду, чтобы у нее не создавалось впечатления, будто еда – это нечто постоянно присутствующее в миске, абсолютно вам не подконтрольное. В идеале вы должны кормить щенка или собаку, которая нуждается в коррекции поведения, только за выполненные команды. Например, «сидеть» - кусочек, «лежать» - кусочек, «лапу» - кусочек. Скормив таким образом примерно треть, можно дать команду «ждать», поставить миску, дать команду «можно» или «ешь». Если ситуация запущенная, если собака не отдает еду, если рычит около миски, тогда миску вообще на некоторое время убрать, кормить с рук. Воспитание городской собаки