В муке завелись жучки. Увидела два жучка, когда уже было готово тесто. Вопрос: можно ли есть готовую еду из этого теста?

Ирина Ученик (160), закрыт 3 года назад
Я приготовила венские вафли, они готовятся на большой температуре. Значит все микробы и личинки жучков не выживут? Можно ли есть эти венские вафли. Плюс я одну вафлю уже съела до того, как обнаружила букашек
Лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (152785) 4 года назад
Конечно можно, вы же их съедите, а не они вас
Остальные ответы
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239875) 4 года назад
Я бы такое не ел. В теории конечно ничего не произойдет. А как оно будет на практике....
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160871) 4 года назад
Можно. Считай что это не выфли, а пирожки с мясом)))
Просто_Кент Просветленный (21629) 4 года назад
жалко ящерки нет угостили бы. они их любят. Думаю не умрете точно
rad Профи (755) 4 года назад
Вафли с протеином - это самое то!
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Можно. Тем более что букашек там может и не быть. А и съедите жареную- ничего страшного.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721773) 4 года назад
Прожарились жучки, не страшно.)) На будущее совет: держите муку и крупы в герметично закрывающихся банках, и лучше всего - в морозилке.
vadim kirillov Просветленный (20675) 4 года назад
Скорее всего это мучной хрущ, от него может быть привкус. Хотя вы правы, вафли жарятся при большой температуре, в выпечке обычно больше чувствуется. В 90-е мы муку с ними (сначала просеивали) на даче ели, нормально.
ИринаУченик (160) 4 года назад
но в том то и дело, что муку я просеяла. не знаю каким образом букашки всё же остались
янна к. Оракул (66353) 4 года назад
Не отравитесь. Но муку через сито перетрясите.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444791) 4 года назад
муку перед выпечкой нужно просеивать
ИринаУченик (160) 4 года назад
я её просеяла
Сергей Оракул (60668) 4 года назад
Что? Опять? вам к окулисту...
Зайка Просветленный (37556) 4 года назад
Червячки самая полезная еда, сплошной белок. Но, если честно, есть бы не стала. Это пищевая моль.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184921) 4 года назад
Можно! Жуки тоже еда, это чистый белок! Азиаты хавают за милую душу!