Нужно создать ЛВС для офиса, что нужно для этого? Есть Wi-Fi роутер с беспроводной сетью.

makö ririon Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Нужно создать Корпоративную ЛВС типа тех что в больших фирмах
Голосование за лучший ответ
one Мастер (2379) 4 года назад
wi-fi это игрушка для дома, тяните витую пару для работы
makö ririonУченик (98) 4 года назад
На русском объясни пж
one Мастер (2379) makö ririon, для более подробного понимания что вам нужно нужно знать что уже есть и что нужно сколько ПК сколько кабинетов планировка какой софт будет работать
миша естьМыслитель (6155) 4 года назад
да ладно, на один роутер хороший, по вифи спокойно можно весь офис повесить, тупо для экономии и отправки бумажек по сети, за глаза
one Мастер (2379) миша есть, проходили уже, измучаетесь а потом все равно протяните провод
oneМастер (2379) 4 года назад
а сколько ПК будет в ближайшей перспективе
oneМастер (2379) 4 года назад
а причем тут терабайт видео наблюдение повесили в сеть витуха поддерживает гигибит
миша есть Мыслитель (6155) 4 года назад
роутер и от него разводку, все... для полноценного администрирования понадобится сервер, возможно доп хаб, если проводочков много тянуть. точнее инфу что есть, что надо, скока людей
makö ririonУченик (98) 4 года назад
Есть Wi-Fi ADSL роутер с беспроводной сетью и доступом в Инет, пока только 1 человек - я
миша есть Мыслитель (6155) makö ririon, тоесть, роутер подключен к провайдеру и раздает интернет по вифи и кабелю ...а что требуется от офиса? протяните тупо от него провода, приоритеты для сотрудников поставьте. В чем конечная то цель?
Shurovik Искусственный Интеллект (695020) 4 года назад
Корпоративную сеть? Тут нужен хороший (читай - очень дорогой) роутер. Либо вообще программный прокси, предоставляющий ресурсы для пользователей (почта, сетевые папки, FTP, бэкапы и т. д.), а также управляемые свитчи, чтобы разделять клиентов.
вася пупкин Просветленный (24073) 4 года назад
начни с того что необходимо и что не сможешь ничем заменить - знания и опыт у администратора
Doco4ka Знаток (440) 4 года назад
У нас большая компания с головным офисом в МСК. У нас там стоят сервера. В частности есть сервер на котором стоит DNS, DHCP, AD. Если тебе это все не знакомо, то лучше обратиться в профильную организацию для создания корпоративной сети.

P. S. Не получиться у вас с экономить, не зная всех деталей. Увы.
plusminus Гуру (3165) 4 года назад
воткнуть все пк в роутер, а если сеть большая, много пк -роутером делать сервер-пк