Какие события предшествовали расколу между гоминьданом и коммунистами (КПК)?

Mi Wol Ученик (78), на голосовании 3 года назад
Дополнен 4 года назад
Конкретно события перед расколом пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (218854) 4 года назад
Важнейшей причиной противоречий стала стратегия коммунистов, вызывавшая недовольство среди населения и противоречившая стремлению гоминьдановцев к восстановлению стабильности в стране. Потом аресты и жестокое подавление выступлений коммунистов.