Пандемия, карантин. Может ли мать остаться дома если есть несовершеннолетний ребенок с хроническим заболеванием.

Алексей Папулов Знаток (417), закрыт 4 года назад
Имеет ли право мать остаться дома, если несовершеннолетний ребенок имеет хронические заболевания и подаёт в зону риска заражения вирусом. Желательно в ответе указать ссылку на статью / юридический документ.
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411166) 4 года назад
мама работающая? ребенок посещает школу, детский сад? В школе есть карантин или самоизоляция?
Алексей ПапуловЗнаток (417) 4 года назад
Да, работающая, ребенок не посещает учебные заведения, они на карантине. Мать перемещается по метро и может принести заразу в дом и заразить ребенка
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411166) fgxghgh ghddgh, по карантину должны маме давать больничный лист до определенного возраста. Позвоните в детскую поликлинику.
Алексей ПапуловЗнаток (417) 4 года назад
Хорошо, спасибо
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 4 года назад
В данный момент, нет. В трудовом кодексе это не предусмотренно. Либо увольняйтесь и получайте 12000 в мес. от страны.
Вы живете в не в Швеции, где есть социализм, а в Банановой республике Венесуэла!
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411166) 4 года назад
А что за сумма 12 000?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) Пирамидоновна, щедрость России по закону.