Очень прошу помочь решить задачку

Света Носкова Ученик (16), на голосовании 3 года назад
Вы - адвокат. К вам обратился гражданин РФ. Частное охранное предприятие, в котором он работал, прослушивало телефонные переговоры своих сотрудников, тем самым, нарушив, по его мнению, его право на уважение частной и семейной жизни. Может ли он обратиться с жалобой на действия администрации охранного предприятия в Комитет по правам человека или в Европейский Суд по правам человека? Обоснуйте ответ
Голосование за лучший ответ
Hose Оракул (73555) 4 года назад
Не может. Цепочка не пройдена внутри.
Kityara Ученик (154) 4 года назад
Может, если в его договоре не было прописано, что все его звонки могут быть прослушаны и в дальнейшим переданы третьим лица. Если же в его трудовом договоре было прописано всё выше упомянутое, адвокат здесь бессилен.