У меня горб, он не с рождения, занимаюсь периодически плаванием, постоянно в спорте, баскетбол, волейбол, в тренажерный хожу

Евгений Барановский Знаток (385), на голосовании 3 года назад
Но горбиться стал чуть-чуть меньше, за года так 4,к хирургу ходил, сказал у вас все нормально, что делать?
Голосование за лучший ответ
Артем Бобков Мастер (1020) 4 года назад
качай мышцы спины и плеч, выравниваться осанка.
Евгений БарановскийЗнаток (385) 4 года назад
больше года точно занимаюсь, качаю все это, не помогает
Артем Бобков Мастер (1020) Евгений Барановский, не знаю чем вы там занимаетесь, лично у меня и друга осанка выравнилась
Евгений БарановскийЗнаток (385) 4 года назад
набор в массе замечается, но осанка не выравнилась до конца
Артем Бобков Мастер (1020) Евгений Барановский, ну так, это работа не одной недели, лучше прорабатывайте спину и плечи ( конечно не забывая про остальное)
Anna Ch Оракул (85528) 4 года назад
Попробуйте лежать на валике. Погуглите как это делать.
Фд Зуекщм Мудрец (17751) 4 года назад
Не мешает?
Забей!
Евгений БарановскийЗнаток (385) 4 года назад
Мешает, визуально особенно
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175318) 4 года назад
1). Да, плавание хорошо помогает!
2). Ещё видел я информацию про полезность при этом висов на перекладине (турнике)!
Евгений БарановскийЗнаток (385) 4 года назад
Все делал, не помогает
dendi brig Просветленный (30125) 4 года назад
приобретенный кифоз (горб) патология связанная с костно мышечной системой и не правильной осанкой! =лечится!!!
Евгений БарановскийЗнаток (385) 4 года назад
Лечиться - как?
dendi brig Просветленный (30125) Евгений Барановский, ударно=волновая терапия! +массаж и все назначения что назначит спинальник!!