50% кафе и ресторанов, закрываются в первый год т. к. не рентабельны. Так же малые продуктовые магазины не выдерживают +

Крабат (._.) Ученик (216), закрыт 3 года назад
конкуренции если на рынок зашла 1-2 торговых сети, к ним просто не ходят и выручка падает, поэтому эти магазинчики либо торгуют из под пола безакцизными сигаретами и алкоголем, либо закрываются.

Согласны? (Хочу узнать правильно ли я оцениваю ситуацию на рынке).
Лучший ответ
иван петрович сидоров Оракул (80213) 3 года назад
У меня в доме, и вокруг, куча микроскопических магазинчиков, и ни один не закрылся. Годами в них хожу. В одном можно алкоголь купить даже ночью. А что там с лицензиями у всех, не знаю.
Крабат (._.)Ученик (216) 3 года назад
Ну как я и сказал безакцизным алкоголем торгуют.
иван петрович сидоров Оракул (80213) В одном магазине разговаривал на эту тему. Как лицензии нет, так из под прилавка дают. Как есть лицензия, то открыто торгуют. Чаще открыто.
Крабат (._.)Ученик (216) 3 года назад
Если куришь, то спроси есть ли у них сигареты. Возможно сможешь купить сигареты Кредо, хорошего белорусского качества, безакцизки идут по 70-80 рублей за пачку.
Остальные ответы
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 3 года назад
если один магазинчик или одна кафешка горит огнем весь бизнес.
БазилиО Просветленный (32365) 3 года назад
вот смотрю я порой на этих бедолаг.... торгуют тем же что и в маркетах. И думаю. На что эти "бизнесмены" живут?? Жены не работают.... дети тоже. Цены намного выше чем в маркете....