Важнейшим в философии Просвещения являлись понятия ... 1)свобода 2)равенство 3)братство 4)собственность

roblox .zhora Мастер (1177), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (225230) 4 года назад
Философия Просвещения известна, главным образом, своей социально-политической частью. В ней получили свое обосно­вание принципы буржуазного общества (свобода, равенство прав, частная собственность, представительное правление) вза­мен феодальных (зависимость, сословность, условная собствен­ность, абсолютизм). Социальные явления философия Просвещения объясняла законами природы: законы развития общества и законы природы отождествлялись.