Можно ли использовать просроченное молоко для приготовления оладьев? Магазинное, ДВД.

Катерина Гаврилова Ученик (207), закрыт 4 года назад
Срок вышел тридцатого, завтра хочу сделать оладьи.
Лучший ответ
Ev Fed Оракул (63793) 4 года назад
Можно, Но проверить, на вкус и запах
Остальные ответы
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Нежелательно. Лучше на кисломолочке сделайте, или на минералке: больше пользы будет.
Катерина ГавриловаУченик (207) 4 года назад
Вопрос не в пользе. Вопрос не будет ли вреда. Не охота пол бутылки молока выливать.
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
СтОит - вылить, в огород, на компост или куда-то в землю: там уже развились микроорганизмы, вредные для вас - грибки и проч.
Ирина ПоляшенкоПросветленный (28010) 4 года назад
На прокисшем молоке-вкуснейшие блины и оладушки, вы просто не умеете их готовить)
jamila sharifova Оракул (75075) Ирина Поляшенко, не знаю: я никогда не рискую этого делать. Кисломолочка, любая, пусть постоявшая в холодильнике долго, - другое дело.
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Это не просроченное ещё. Главное, чтоб не испорченное-не горькое.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115818) 4 года назад
Какое молоко? Ультрапастеризованное и стерилизованное после 3 дней просрочки и пить можно. Пастеризованное проверьте, может оно ещё живое. Оно сейчас может месяц стоять, ему ничего не будет.
Марина Шульгина Мыслитель (9467) 4 года назад
если нет гнилостного запаха и горечи- можно на выпечку
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646068) 4 года назад
Молоко делают из сухого, старое становится Горьким, нельзя его применять