При выборе товара каким (чьим и где) оценкам, отзывам можно доверять?

Василий Носков Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
фашистская россия - гори в аду Оракул (82694) 4 года назад
Я всегда смотрю на негативные оценки. Они важнее похвалы.
Остальные ответы
День Ночь Просветленный (21985) 4 года назад
Своим...
смотри отзывы и включай голову..
1.. так себе особенно за прошедшие года 4 испортился.
2.. тут как попадёшь, но доверия нет..
Владимир Иванов Гуру (3051) 4 года назад
Только не зависимым по отрасли
Алексей** Мудрец (13517) 4 года назад
Запомните - Абсолютное большинство отзывов это фикция! Это инструмент продвижения товара. Как на рынке помните, что говорит продавец сомневающемуся покупателю: Все берут, Никто не жаловался или не возвращался, Все хвалят, Сам (а) пробовал (пользуюсь) и т. д. Люди готовы напрягаться, когда ищут товар. А потом Купил и забыл! Сколько Вы сами или знакомых написали отзывов? Я могу еще как-то поверить в краткий отзыв о ТМ, но не о конкретной модели. Смотрите сами: мы начинаем смотреть отзывы, когда ищем, как правило, себе. Так? Я ищу холодильник (старый сломался), что я могу написать о модели, которая уже не выпускается? А что я могу написать, а главное зачем, через месяц или два после покупки нового? Это не срок за который можно оценить работу нового аппарата. Свежие вообще не рассматривайте никогда! Есть такая специальность (должность) контент-менеджер. Так вот этим товарищам кроме наполнения сайтов информацией приходится заниматься и отзывами (из опыта работы в одной конторе). Обычно смотрю на соотношение позитив и негатив. Больше внимания негативным. Лучше всего смотреть обзоры в ютубе (каналов сейчас хватает). Плюс там же и функционал демонстрируют (тестируют). Еще можно почитать, если отзывы сделаны из под аккаунтов соц. сетей. Опять же если есть переход к соцсетям. Иногда при переходе Вы обнаруживаете, что все они друзья или с одного города. Либо тупо все аккаунты закрытого типа. Либо были все вдруг в один день (равный дню написания отзыва). Обязательно ищу рейтинги продаж (если они существуют по данной продукции). Обязательно несколько! Т. к. тут тоже может быть заказуха (или просто не проверенная информация, так сказать нам так кажется) от торговой сети или держателя ТМ... Люди голосуют (отзываются) рублем, если можно так выразиться. р/s как-то проверил рекомендации сайта Беру ру... Полная чушь. Не соответствует рейтингам продаж по РФ. Телефон который они расхваливали (он один из самых популярных и они его рекомендуют) не вошел в топ 5 ни на одном из сайтов с рейтингами продаж. А в довесок в разделе "с этим товаром покупают (или смотрят)" была вещь которая никакого отношения к телефонам не имеет. Что-то из строительного инструмента)))) Приколисты чертовы...
магазин Белорашуз Менеджер 4 года назад
На Яндекс-маркете отзывам можно доверять. Там их довольно сложно накрутить и накрутчикам обходится довольно дорого.
Непонятные отзывы на ресурсах irecommend.ru и otzovik.com. Тут люди получают товары из магазинов бесплатно или с большой скидкой. За это пишут обзоры и отзывы. Насколько они объективны, вопрос скорее риторический.
vse-otzivi.ru — это агрегатор отзывов, сайт с низкой посещаемостью и уровнем доверия. Собирает отзывы с других ресурсов, с Яндекс. маркета в том числе.
volkspb Оракул (59407) 4 года назад
Пофигу, у меня своя голова.
Галина Ученик (166) 3 года назад
Я предпочитаю Все-Отзывы.ру Нравится, что есть наглядные оценки, достоинства и недостатки. Все что в итоге выбрала по отзывам себя оправдало.