Помощь в свойствах css

Амг Рид Ученик (105), на голосовании 3 года назад
Всем привет, помогите разобраться в свойствах CSS.
Всем привет

.oto
{
color: gray;
}

.tto
{
color: red;

}

Проблема в том что я в тексте: "Всем привет" не могу задать красный цвет для "привет". Может я тупанул и сделал что то не так? Может быть в одном абзаце несколько классов со значением цветов? Может какой то конфликт? Подскажите пожалуйста. И еще вопрос:
background-image: url ('URL-address');
Ввожу в файл .css в элементе body и других, не работает вообще, что делать, я туплю но как сделать не нахожу ответа, уже пролистал несколько обучалок, не пойму что я делаю не так?
Голосование за лучший ответ
bern bern Мастер (1644) 4 года назад
чувак... это уровень -1 в вебе... и если ты "что-то сделал не так"... то выбрось всё из башки и начни заново!
Амг РидУченик (105) 4 года назад
Я знаю что это начало начал, но все равно, хочу разобраться, если я не могу в таком разобраться то я лох
Oblaco848 Знаток (259) 4 года назад
1. Твой обычный текстПривет
2. URL-address - это путь к картинке, проверь правильно указал или нет
Резидент Казахстана Оракул (68106) 4 года назад
Для начала надо создать нужную структуру и потом в css или как я во внутренних стилях уже оформить ..смотрим снимок экрана

Красным структура для выделения двумя цветами
Зелёным используемые стили