Ввопрос про условия для постановки на учет в центр занятости. (2ндфл)

<<DJ The4>> Ученик (143), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, я с 9 августа 2019 года начал работать в организации "н", уволился 18 марта 2020 . Для постановки на учёт в центре занятости нужно сдать справку 2НДФЛ (период работы должен быть не менее 6 месяцев). Мне при увольнении выдали справку только с 1.01.20 и по 18.03.20. Я спросил почему нет данных за период от 09.08.19 по 31.12.19, мне сказали что налоговые ведомасти уже за 2019 год передали в налоговую и у нех нет сейчас данных. Как мне быть???? может взять справку 2НДФЛ ЗА ПЕРИОД 09.08.19 по 31.12.19 через госуслуги, и приложить её к той справке которая за 2020 год? Или как мне быть чтобы в центре занятости мне не отказали в полной оплате пособия по безработице? подскажите пожалуйста?!
Голосование за лучший ответ
Saint II Оракул (92854) 4 года назад
Надо в налоговой брать, и кстати, если ты сам уволился, то на максимальную выплату можешь не расчитывать)
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Без разницы сам или по сокращению.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Четкого требования к справке о среднем заработке для предоставления в ЦЗН нет. Поэтому вам лучше проконсультироваться там. В принципе, можно скачать справку 2 НДФЛ с личном кабинете на Госуслугах или на сайте ФНС. А вообще, справка в ЦЗН нужна о средней заработной плате только за последние три месяца.