Как получить паспорт в 14 лет при карантине

Bor Знаток (328), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ratlir Asetlapcmosh Мастер (1502) 4 года назад
получишь легко
BorЗнаток (328) 4 года назад
как и где, если у нас на улице штрафуют ???
Остальные ответы
Аффтер Эффект Ученик (83) 4 года назад
Дак может он тебе и не понадобится
BorЗнаток (328) 4 года назад
смешно
Кот Облом Мыслитель (5427) 4 года назад
А на кой хрен он Вам сдался? Если начнут бочку катить - у Вас везская причина. Я в свое время до 15 тянул...
Barin Гуру (3148) 4 года назад
Попросите родителя подать заявление на получение паспорта на сайте Госуслуги. Как получить паспорт в 14 лет
Заявление на паспорт подаётся лично в отделение МВД России. Присутствие родителей или представителей ребенка на всех этапах оформления паспорта необходимо.

Подайте заявление в течение 30-ти дней после дня рождения. Если подать заявление позже, можно получить штраф по статье 19.15 КоАП РФ:

от 3000 до 5000 рублей, если вы находитесь в Москве и Санкт-Петербурге;
от 2000 до 3000 рублей, если вы находитесь в другом городе России.
Чтобы не ждать в очереди, можно записаться на приём в отделение МВД России через Госуслуги. Для записи нужна подтверждённая учётная запись родителя или представителя ребёнка.

Если 14 лет исполнилось менее 30-ти дней назад, то заявление можно подать в Многофункциональный центр по месту нахождения. Если прошло больше 30-ти дней, то заявление подается только в МВД России.
BorЗнаток (328) 4 года назад
при карантине
BorЗнаток (328) 4 года назад
надо