Выписать из "Собачьего сердца" 5 бессоюзных предложений...

Артемий Профи (532), закрыт 4 года назад
Выписать из "Собачьего сердца" 5 бессоюзных предложений объясняя постановку знаков препинания без повторов.
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (191551) 4 года назад
А бессоюзное с сочинительной связь или бессоюзное с подчинительной связью? Или по.. равно ?
АртемийПрофи (532) 4 года назад
"или по равно".
В〠Н Высший разум (191551) Артём Зам, 1. По моему предположению, дело обстоит так: прижившийся гипофиз открыл центр речи в собачьем мозгу, и слова хлынули потоком. 2.. Если даже не принимать во внимание того, что ежедневно Дарьей Петровной закупалась груда обрезков на Смоленском рынке на восемнадцать копеек, достаточно упомянуть обеды в семь часов вечера в столовой, на которых пес присутствовал, несмотря на протесты изящной 3ины. 3.Если играли на гармонике и пахло сосисками, первые буквы на белых плакатах чрезвычайно удобно складывались в слово "неприли...", что значило "неприличными словами не выражаться и на чай не давать". 4.Прежде всего он весь полыхал светом: горело под лепным потолком, горело на столе, горело на стене и в стеклах шкафов.