Что надо знать КИПовцу?

Александр Власов Знаток (376), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, мне 17, студент 1 курса, специальность АТП - автоматизация технологических процессов и производств. Я заинтересован такой специальности, хочется уже знать, то что должен знать настоящий КИПовец (я понимаю, что для этого есть практика, но до нее 2 года, вот за эти 2 года я хочу как минимум теорию выучить). Я читал в интернете много статей по этой теме и везде сталкивался с тем, что надо знать хорошо математику и физику... Здесь в этом у меня проблема, а точнее страх. Я плохо знаю математику, если только до 9 класса хорошо понимаю; с физикой у меня 1-й семестр все плохо было, после экзаменов исправился и уже сам решаю задачи 10 класса, т. е. не так трудно, как с математикой. Я и боюсь, что мое незнание по математике не даст мне поступить в ВУЗ или хотя-бы устроится на работу по своей специальности. Был репетитор по математике, после экзаменов не репетирую с ним, а сейчас, на данный момент, из-за эпидемии все дома сидят. Хочу заняться саморазвитием дома, но не знаю с чего начать. Законы электротехники выучил (закон Ома, Кирхгофа, Джоуля-Ленца). Может посоветуете чем бы заняться? Книги определенные почитать, еще что-то. И к слову, я не прирожденный технарь, знаний особо нет...
Лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (55569) 4 года назад
срочно читай книгу по ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач). Пригодится 100%
Остальные ответы
bern bern Мастер (1644) 4 года назад
в наше время киповцами после гопа становились! а щас - вишь - студент 1го курса! растете над собой, дегенераты! лет через 20 видать 2*2=4 будете в академии изучать!
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69576) 4 года назад
киповцу надо знать как протереть контакты рэа выдаваемым спиртом и оставить весь литр себе
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Нужно хорошо знать электротехнику, электрику, электронику, да и механику. Необходимо понимание технологических процессов. Програмирование, хотя бы азы. Знание всего этогь без физики невозможно.