Как играть (Проводить время с детьми 1,5 девочка и 4 года мальчик)??

Упругов Гаврила Ученик (165), на голосовании 3 года назад
Вопрос в том что маленькая дочка не даёт ничем заняться кроме себя.. Во всём принимает участие, и всё бы ничего если бы она была одна. Ровно как и мальчик 4-х лет, который тоже очень активный, и с ним наедине очень интересно проводить время, но втроём... Что делать? Как играть? Как проводить время дома?

Живем в доме за городом, места хватает..
Подскажите кто бывалый в такой ситуации.

Спасибо за подсказки и идеи.
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (104765) 4 года назад
Стройка! Построй к примеру детский шалаш, ну или песочницу. Конечно с участием детей.
Марина Слинченко Знаток (281) 4 года назад
поиграйте в пазлы. можно в шахматы. меня дед в реку кунал я чуть не задохнулась
Хомяк В Одуванчиках Оракул (99225) 4 года назад
Покажите им физические упражнения.
ip Искусственный Интеллект (133914) 4 года назад
Теоретически, логичный ответ однозначен. Одного взрослого на режим постоянного контакта с такой парой не хватает и требуется кардинальное решение.
Варианты:
1. Занять обоих сразу общим процессом. Мультики, прослушивание книги и тп.
2. Уделить больше времени и сил младшей, организовав старшему индивидуальный досуг в виде конструктора, например.
3. Собрать дома большую кучу детей, чтобы были связующие цепочки из ещё более разновозрастных детей, которые возьмут на себя часть забот и внимания...
Комбинируйте...
Как это решать реально никто не скажет. Только Ваше решение на месте с учётом всех тонкостей.
Удачи.
Елена Мудрец (11777) 4 года назад
мальчику можно дать планшет. детскими развивающими играми.
Анна Иванова Знаток (381) 3 года назад
Исходя из собственного опыта, посоветую заинтересовать детей раскрасками. Младшая будет пытаться повторить за старшим. Можно попробовать вместо карандашей рисовать пальчиками или губкой. Это занятие помогает в развитии моторики. А старший в этом занятии будет изучать и фантазировать по поводу цвета. Попробуйте скачать раскраски https://web-skazki.ru/coloring/selection/osennie-raskraski Детям точно понравится и вы останетесь довольны творчеством юных художников.