Что делать? я боюсь рожать, я на 12 неделе

Сашка Александрова Мастер (1251), закрыт 3 года назад
Ребёнок желанный .
Лучший ответ
Evfalia Просветленный (28890) 3 года назад
Ну бояться обычно перед родами. А сейчас нет смысла тратить нервы, особенно если ты здорова. Легких родов!!! Кстати, не факт, что роды будут проходить как у мамы.
Сашка АлександроваМастер (1251) 3 года назад
я просто насмотрелась, теперь боюсь и накручиваю себя и ещё куча вопросов в голове вертится, таких типа как жить дальше будем? справимся ли мы? и всё в таком духе, что придётся с учёбой повременить и брать академ отпуск и третий курс заканчивать через 2-3 года .
EvfaliaПросветленный (28890) 3 года назад
Не надо на себя переносить весь негатив, который насмотрелась. Беречь надо себя! А от свекрови будет помощь, чтобы академ брать хотя бы на 1 год? Ясли ведь не раньше полутора лет, кажется.
Сашка Александрова Мастер (1251) я академ буду брать скорее всего на 2 года, мама мне тоже обещала помогать, рас получилось так что мама родила, а я забеременела, будет мне отдавать вещи которые брату стали малы, коляску тоже покупать не надо, мне свекровь отдаст, у них самому младшему 5 лет, в общем покупать мало чего будем .
EvfaliaПросветленный (28890) 3 года назад
Ну хорошо, что с вещами помогут. А может тебе на заочное отделение перевестись?
Остальные ответы
Кондратий Ловушкин Мудрец (18098) 3 года назад
Эх, хилые потомки, раньше в поле рожали, да ещё по пятьнадцать детей.
Сашка АлександроваМастер (1251) 3 года назад
и смертность была больше .
Risk Мыслитель (9480) 3 года назад
если подымется давление от волнения от боязни, ну кесарево сделают
TANYA Мастер (2029) 3 года назад
Требуй чтобы кесарили! Это гораздо безопасней, чем естественным путём, которого ты опасаешься
Сашка АлександроваМастер (1251) 3 года назад
кесарева я больше всех боюсь .
TANYA Мастер (2029) Сашка Александрова, перед кесарево сечением делают наркоз. Меня оперировали (из-за ожога но всё-же) под наркозом. Пока действует анастезия ты будешь без сознания.
ЦРППрофи (629) 3 года назад
безопасней? для ребенка и мамы лучше естественные роды..
TANYA Мастер (2029) Добренькая., https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/maternal-mortality
cot bazilio Оракул (56177) 3 года назад
В 19 все боятся первенца рожать
Сашка АлександроваМастер (1251) 3 года назад
а что мне делать? как успокоится ?
cot bazilioОракул (56177) 3 года назад
проконсультируйся с мамой, свекровью, родившими подругами...
Сашка Александрова Мастер (1251) у меня мама недавно родила младшего, это пятый ребёнок, роды были тяжелыми, мы с моим женихом её до роддома везли, она 20 часов рожала и было очень много разрывов, потому что ребёнок родился очень крупным, а мы всё это время ждали за стенкой, ребёнку уже 2 месяца, с мамой боюсь даже поговорить, у неё своих проблем много, я всё больше к бабушке и прабабушке обращаюсь, они успокаивают, но потом я опять нервничать начинаю, да ещё и из за этого короновируса, у нас на посёлке двое заражённых, а мне на след. неделе на узи .
элина Искусственный Интеллект (101537) 3 года назад
вы же не в поле будете рожать, а под присмотром врачей
Сашка АлександроваМастер (1251) 3 года назад
всё равно страшно .
элина Искусственный Интеллект (101537) Сашка Александрова, страшно. и больно. только у единиц получается родить как пукнуть. упражнения для беременных делаете? книги читаете? с. м. бубновский "вся правда о женском здоровье". интересная информация о беременности и женских страшилках. рекомендую
Юнона Искусственный Интеллект (130228) 3 года назад
Все боятся- все рожают Никто беременной не остался Удачи!
ЦРП Профи (629) 3 года назад
Настройся, все будет хорошо. Найди хорошего акушера..
с интернета - "Конечно, могут быть разные ситуации - и трудно, и больно, и злость берет.. .Но поверьте, результат стоит любых испытаний!"
Сашка АлександроваМастер (1251) 3 года назад
у нас в роддоме хорошие врачи, там моя мама всех пятерых родила, а в консультации я попала ко врачу который наблюдал мою маму когда она была беременна мной, пятого она родила совсем недавно, ему 2 месяца .
Ирина Скворцова Мыслитель (5488) 3 года назад
Все боятся, в этом нет ничего такого.
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) 3 года назад
К 40--й осмелеешь.
Сашка АлександроваМастер (1251) 3 года назад
ну к сороковой то конечно .
Елена Искусственный Интеллект (288066) 3 года назад
Не рожайте.
Сашка АлександроваМастер (1251) 3 года назад
как это не рожать если уже беременна и ребёнок желанный ?
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) 3 года назад
очень много статей на тему, как не бояться, статьи психологов, книги, почитайте
Сашка АлександроваМастер (1251) 3 года назад
спасибо за совет .
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) пожалуйста. А еще есть различные курсы, я вам завтра отпишусь. Сестра рожала недавно, узнаю, что читала и посещала
Марина Слинченко Знаток (281) 3 года назад
Вот как в 16 рожают? не беспокойся все будет хорошо.
Сашка АлександроваМастер (1251) 3 года назад
мне не 16, мне 19 в марте исполнилось . Я видела как моя мама младшего рожала, ему 2 месяца, роды были тяжелыми, мама 20 часов рожала, а мы сидели за стенкой .
Саманта Стэл Оракул (83578) 3 года назад
Удивительный процесс деторождения
НАКОНЕЦ наступил долгожданный день. После девяти месяцев внутриутробного развития малышу предстоит появиться на свет. Шейка матки роженицы на протяжении всего срока беременности оставалась плотно закрытой, обеспечивая сохранность плода. Но сейчас она утончается, сглаживается и открывается. Начинается удивительный процесс рождения ребенка.
Что же вызывает роды? Роды начинаются в результате действия нескольких процессов, два из которых особенно поразительны. Один из них — выработка мозгом окситоцина. Этот гормон выделяется как у женщин, так и у мужчин. Однако у женщины во время родов его уровень в значительной степени повышается, что приводит к расширению шейки матки и сократительной деятельности тела матки.
Кажется невероятным, откуда железа внутренней секреции — гипофиз знает, когда будущей маме настало время рожать. В книге «Удивительное путешествие в мир человеческого организма» говорится: «Каким-то образом ее мозг определяет, что срок беременности истекает, и заставляет сильные мышцы матки... выполнять свою непродолжительную, но очень важную функцию» (Incredible Voyage—Exploring the Human Body).
Второй стимулирующий роды процесс — выработка прогестерона. Этот гормон, который выделяется плацентой, предотвращает сокращения матки во время всего периода беременности. Однако во время родов его действие прекращается, и матка начинает усиленно сокращаться. Обычно сокращения матки, или схватки, продолжаются 8—13 часов, после этого через полностью открытую и сглаженную шейку матки на свет появляется ребенок. Затем выходит плацента.
Новорожденному нужно как можно скорее приспособиться к своему новому состоянию — к жизни во внешней среде, совершенно иной, чем среда материнской утробы. Например, легкие плода, находящегося в матке, были наполнены околоплодными водами, которые отходят, когда он начинает продвигаться через родовые пути. Но легкие у появившегося на свет ребенка должны заполниться воздухом, а для этого он должен сделать первый вдох, который обычно сопровождается криком. Огромные перемены происходят во всей системе кровообращения, в том числе и в работе сердца. Отверстие между двумя предсердиями и артериальный проток, который направляет кровь плода в обход легких, закрываются. И теперь кровь из сердца начинает поступать прямо в легкие, где она обогащается кислородом. Такое быстрое приспособление новорожденного к жизни во внешней среде — поистине чудо!
Рождение ребенка и сами роды напоминают записанные в Библии слова: «Всему свое время, и есть время всякому делу под небом». Это включает и «время рождаться» . Наверняка вы согласитесь, что все гормональные и физиологические процессы, протекающие лишь несколько часов во время родов, красноречиво свидетельствуют о Творце. В Библии о нем говорится как об «источнике жизни»
Схема
Как проходят роды
1. Положение плода в матке в конце беременности
2. Продвижение плода через родовые пути
3. Раскрытие шейки матки
4. Изгнание плода
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 3 года назад
Так и веет троллизмом от всех ваших вопросов. Подросток развлекается на карантине?)))
Сашка АлександроваМастер (1251) 3 года назад
да нет, я просто переживаю, видела как мама рожает, теперь я боюсь, у нас вышло так, что мама родила, а я забеременела . Теперь ещё думаю что будет дальше ведь у меня ничего своего нет, живу на деньги родителей и жениха . Я и дома наверное всех достала и тут .