Рация Midland алан 48 плюс должна ли гореть шкала тангетки при передача без антенны и должен ли быть звук?? Без антенны.

Илья Игоревич Ученик (177), на голосовании 3 года назад
Рация Midland 48 plus, должна ли гореть шкала тангетки при передача без антенны и должен ли быть какой либо звук? Без антенны.
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 3 года назад
Антенна - нагрузка для выходного каскада передатчика ЛЮБОЙ "рации".
Без неё выходной каскад может накрыться медным тазом.
Илья ИгоревичУченик (177) 3 года назад
То есть, без антенны никакого звука не должно быть?? И тангета не должна показывать волну передачи сигнала, она просто загорается TX когда жмёшь на кнопку, но волна пустая. Без антенны оно и не будет показываться?
АЗ Искусственный Интеллект (195248) Я не пользовался твоей "рацией", поэтому не знаю что там должно загораться, а что гаснуть. Просто не советую её включать без антенны, а особенно вякать в этом режиме.
Владимир Воробьев Просветленный (34765) 3 года назад
Звук
Илья ИгоревичУченик (177) 3 года назад
Звук без антенны на рации должен быть??
Владимир Воробьев Просветленный (34765) Антенна служит для передачи звука на расстоянии
schegol™ Оракул (69921) 3 года назад
А в инструкции что написано?