Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А как средняя зарплата будет считаться если только кто на новой работе полтора месяца проработали

VHS Искусственный Интеллект (143309), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Maks Оракул (82676) 4 года назад
тем кто официально работает.
Странник Искусственный Интеллект (324558) 4 года назад
А средняя тут при чём? По Указу должна сохраняться "заработная плата"...
А вообще: "Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно)."
VHSИскусственный Интеллект (143309) 4 года назад
правильно. поэтому исходя из чего заработная плата непонятно..
Странник Искусственный Интеллект (324558) VHS, Разумеется. Более того, в принципе не понятно на каком основании работодатель должен оплачивать период когда он не работает. Разве что простой объявлять... Отправить в очередной отпуск можно, у кого не использован... Можно даже уволить всех сотрудников, но для этого нужно решение Правительства РФ о ЧС...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331944) 4 года назад
Если вы про оплату карантина, то никто средней зарплаты не обещал. Заплатят оклад.
СтранникИскусственный Интеллект (324558) 4 года назад
А как же "с сохранением за работниками заработной платы"? Этот не оклад...
И как быть сдельщикам?
ВадимИскусственный Интеллект (388100) 4 года назад
Задердки ЗП 100% пойдут.... урезание ...сокращения...
СтранникИскусственный Интеллект (324558) 4 года назад
Да и сам Роструд заявляет что размер з/п (!!!) не должен пострадать (снизиться) из-за выходных...