Помогите решить логическую задачку

Ада Доровская Ученик (108), на голосовании 3 года назад
Вот смотрите: есть шестиметровая труба, сколько нужно шестиметровых труб чтобы сделать 55 столбов по 4 метра? Я конечно объяснять не умею, может вы слышали эту задачку и знаете ответ?
Голосование за лучший ответ
Risk Мыслитель (9480) 4 года назад
Ада Доровская Ученик (108) 4 года назад
А почему?
RiskМыслитель (9480) 4 года назад
как почему? тебе столбов надо поставить 55 по 4 метра? труба 6 метров. 4 метра над поверхностью, два можешь в землю закопать, можешь полтора, можешь метр, твоё дело... но в любом случае тебе надо 55 труб
Мурат Иванов Ученик (20) 3 года назад
Если Володя в 6 классе, значит он не Герасимов (т. к. Герасимов в 5 классе) и Миша не Герасимов. Значит Герасимов Петя. Отец Иванова слесарь, значит Володя Семёнов (т. к. отец Володи инженер), а Миша Иванов.