Не работает кулер на сварочном аппарате

Lite Мастер (2218), закрыт 3 года назад
Подарили сварочный инвертор WERT SWI 190, после распаковки и последующего включения обнаружил что кулер на долю секунды начинает работать, далее щелчек и останавливается, но через пару секунд снова начинает работать на долю секунды. Индикатор питания горит, аппарат варит. В чем проблема с инвертором?
Лучший ответ
Maks Оракул (82623) 3 года назад
датчик температуры борохлит ну или оно так сделано ток при нагреве будет работать. хз читайте инструкцию
LiteМастер (2218) 3 года назад
в инструкции ничего не сказано. В обзорах на ютюбе кулер работает сразу после включения
MaksОракул (82623) 3 года назад
ну значит кулер дохлый или датчик. так не угадаешь, ток в СЦ нести
Остальные ответы
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69539) 3 года назад
это норм, нагреется охладит а вхолостую энергию не тратит, в общем нехрен там ничего крутить/паять, штатная ситуация
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267546) 3 года назад
Попробуй варить на максималке. Если не будет крутиться, значит надо в ремонт нести. А то что не крутит на холостых, это нормально для отдельных моделей.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277234) 3 года назад
Неисправен... Тащи в ремонт, вентилятор должен сразу включаться.
Профессор Лебединский Оракул (82830) 3 года назад
Нагрей радиатор полевых транзисторов, до температуры включения FAN мотора .
Дон Румата Профи (605) 3 года назад
Главное, чтобы он при работе, при сварке включался. Если этого не происходит, это проблема.