Что делать с некомпетентным хирургом?

ЧЕЛ Знаток (262), закрыт 4 года назад
(Просьба людей: не служил - не мужик мимо) Добрый день, вопрос такой: есть всеми любимая контора и наглухо отбитый хирург в ней. Мне поставили дикое плоскостопие еще в детстве, в 16 лет встал на учет в военкомат, закончил школу поступил в вуз, отнес отсрочку и мельком в личном деле увидел что у меня а1 годность у хирурга. Я попросил еще раз медкомиссию. Сделал снимок, который явно показал 3ю степень плоскостопия и артроз 2й степени. Пришел в назначенный день, зашел к хирургу и услышал: эта женщина всем снимки рисует, у тебя нарисован, да я с таким как у тебя служил и т. д. но самое интересное - я еще на приписке заметил что у тебя оно есть. Т. е. по сути он должен был меня направить на доп медкомиссию еще раньше? После попытки возразить, краем уха я услышал что мне хотят подложить "какашку" на случай поступления на военную кафедру (не любят у нас люлей, которые идут против системы). Вопрос таков: что с этим делать дальше?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 4 года назад
В чем проблемы-то? Если вы чем-то недовольны, то подавайте жалобу установленным порядком либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд. Только я сразу вам говорю, что с хирургом вы ничего не сделаете, т. к. обжаловать нужно решение призывной комиссии, а не заключение хирурга.
ЧЕЛЗнаток (262) 4 года назад
Т. е. по сути это может длиться до бесконечности которая наступает в 27 лет?
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) ЧЕЛ, Это не так. Если после окончания отсрочки на ВВК признают ограниченно годным, то спишут сразу в запас. Зачем им лишний геморрой с вами? Плоскостопие оно никуда уже не исчезнет.
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
какая тебе военная кафедра с плоскостопием?
ЧЕЛЗнаток (262) 4 года назад
С плоскостопием 3й и армию тоже мимо проходит, но у меня ж оно "нарисовано", а к сержантам требования вроде все что Б4 и выше
ЧЕЛ, ты вообще в курсе. что ты ОБЯЗАН потом отслужить в армии определенный срок.. а если откажешься - выплатишь всю сумму Ю затраченную на твое обучкние..
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163065) 4 года назад
при чем тут сержанты? звание не привязано к категории годности.
все кто Б4 и выше служат срочную (годны к строевой), но не все получают сержантское звание
ЧЕЛЗнаток (262) 4 года назад
Я про то, что есть разделение на военке на 2 программы: офицеры и сержанты, и у офицеров должна быть не ниже определенной категории годность
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) ЧЕЛ, Путин правильно делает что закрывает военные кафедры, хватит плодить липовых "командиров" вместо них будут военно-учебные центры в ВУЗах, после окончания которых выпускники будут обязаны отслужить по контракту 3 года. желающих там откосить от армии будет гораздо меньше
psholty46 Искусственный Интеллект (137004) 4 года назад
Хирург:
- Ну, Вася не бойся: всё будет хорошо!
- Доктор, меня не Вася, меня Пашей зовут.
- А я это не вам говорю.
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
В чем проблема? Сделай рентген в реестровой клинике, направление возьми у этого же хирурга. Вот уж после реестровой клиники этот хирург возражать не будет.
И суд не потребуется. Но все-таки мне кажется, что ты со своим хирургом мухлюете - почему в другой клинике не делаешь? Если есть плоскостопие или артроз - врач и без рентгена определит. Моему с первого взгляда (без рентгена) врач определил плоскостопие 1-2 степени и сколиоз (что потом было подтверждено рентгеном).
Ты думаешь, что в ВК врачи-лохи сидят? А зря так думаешь. Туда всех подряд не берут, только грамотных. То, что врач не повелся на твой купленный рентген - ему только плюс как врачу.
Так что мой совет - проси направление на рентген у "вредного" хирурга в реестровую больницу и твоя проблема решится.
Но ведь ты этого делать, я уверена, не будешь! )))
ЧЕЛЗнаток (262) 4 года назад
Зря думаете, буду просить. Мне скрывать нечего. То что рентген сделан платно - не значит что он куплен. Одно дело когда врач конкретные аргументы толкает, а другое: а) "да я с таким плоскостопием в горячих точках служил" б) когда главврач ему тыкнул в то что явно не первая и даже не вторая степень, тн ответил: " ну, ну вот же.... ну тут пол см не так тут градус лишний" очевидно искал хоть какие то аргументы
Ольга Просветленный (27412) ЧЕЛ, Ну так в реестровую больницу не идешь, чтобы показать свою правоту?)))