А вот как лично Вы считаете - пятнадцать лет - это звучит намного солиднее, чем четырнадцать - или без особой разницы?

Наталья Чинаева Просветленный (40647), закрыт 4 года назад
А то день рожденья у меня сегодня))) Да и на "Ответах" я почти год - посмотрела сегодня - первые мои ответы датированы "одиннадцать месяцев назад"... Хочется поздравлений и даже подарков в карантин девушке...
Дополнен 4 года назад
Спасибо пользователю ЛиНик за первый подарочек)))
Дополнен 4 года назад
И Маргарите Александровне за второй)))
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507601) 4 года назад
"Моей молоденькой соседке
Уж минуло пятнадцать лет
У ней голубенькие глазки
И очень узенький корсет.
Bonjour! я ей сказал однажды
И ей отвесил мой поклон, —
С тех пор, при каждой нашей встрече
Она краснеет, как пион,
Не говорит со мной, дичится,
От маменьки не отстаёт…
Мой Бог! чего она боится?
Она не мышь, а я не кот…
Ей-ей, не нахожу причины…
А впрочем, господа, — ?
Листы молоденькой осины
Дрожат без ветра иногда."

Яков Полонский

С днюхой!
Наталья ЧинаеваПросветленный (40647) 4 года назад
Кто любит прачку, кто любит маркизу,
У каждого свой дурман, -
А я люблю консьержкину Лизу,
У нас - осенний роман.

Пусть Лиза в квартале слывет недотрогой, -
Смешна любовь напоказ!
Но все ж тайком от матери строгой
Она прибегает не раз.

Свою мандолину снимаю со стенки,
Кручу залихватски ус...
Я отдал ей все: портрет Короленки
И нитку зеленых бус.

Тихонько-тихонько, прижавшись друг к другу,
Грызем соленый миндаль.
Нам ветер играет ноябрьскую фугу,
Нас греет русская шаль.

А Лизин кот, прокравшись за нею,
Обходит и нюхает пол.
И вдруг, насмешливо выгнувши шею,
Садится пред нами на стол.

Каминный кактус к нам тянет колючки,
И чайник ворчит, как шмель...
У Лизы чудесные теплые ручки
И в каждом глазу - газель.

(продолжение следует)
Наталья ЧинаеваПросветленный (40647) 4 года назад
(продолжение)

Для нас уже нет двадцатого века,
И прошлого нам не жаль:
Мы два Робинзона, мы два человека,
Грызущие тихо миндаль.

Но вот в передней скрипят половицы,
Раскрылась створка дверей...
И Лиза уходит, потупив ресницы,
За матерью строгой своей.

На старом столе перевернуты книги,
Платочек лежит на полу.
На шляпе валяются липкие фиги,
И стул опрокинут в углу.

Для ясности, после ее ухода,
Я все-таки должен сказать,
Что Лизе - три с половиною года...
Зачем нам правду скрывать?

(с) Саша Чёрный
Ёрш Искусственный Интеллект (507601) Шикарно ) Вы читаете хорошую литературу )
Остальные ответы
сергей Мудрец (10305) 4 года назад
значит с годовщиной тебя
ip Искусственный Интеллект (134593) 4 года назад
В таком возрасте каждый год - событие и достижение)))
Особенно, если они проходят не впустую. Нужно столько всего перечитать, освоить и перепробовать, чтобы потом во взрослой жизни хватало и для выбора профессии, и на всякие увлечения кругозора осталось достаточно.
А ещё с такого возраста иногда остаются друзья на всю оставшуюся жизнь, а это очень важно в будущем...
Удачи.
psholty46 Искусственный Интеллект (137076) 4 года назад
...Хочется поздравлений и даже подарков...

Хм-м, губа не дура!
русский парень Просветленный (22815) 4 года назад
как-то без особой разницы. Только на год стала старше и всё.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227862) 4 года назад
примите поздравления
Наталья ЧинаеваПросветленный (40647) 4 года назад
Спасибки!)))
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110018) Наталья Чинаева, сейчас вам 18? И где вы учитесь сейчас?
Сашка Александрова Мастер (1251) 4 года назад
звучит обычно, с днём рождения, здоровья и счастья тебе .
Ялю Мудрец (11027) 4 года назад
солидно, это когда 50 годиков стукнет)
German Gr Ученик (174) 4 года назад
не вижу никакой разницы. твоя германия - тот же израиль, даже лучше. немцы раздавлены и унижены и ходят на носочках.

учти, чтобы впадать в дидактический раж нужно иметь лучшие начальные условия, чем есть у тебя.
Наталья ЧинаеваПросветленный (40647) 4 года назад
Ты спросил - я ответила так как вижу... Я русская а не немка - мои родители оба русские, экспаты а не мигранты, и детей растят как русских - с прицелом не возвращение (после путинского угара конечно - надо же будет кому-то нести европейскую культуру - кому как не нам), а второй паспорт не меняет национальности... Просто мне видно хорошо что происходит на родине - чуть-чуть со стороны, и имея возможность сравнивать менталитеты.

И разве я не объективна? Мой постинг содержит куда больше упрёков отечественным либералам, чем уравнителям.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 3 года назад
Примите мои запоздалые поздравления - и подарок))) Читать Ваши вопросы - наслаждение, как бы я хотел, чтобы мои внуки были так же рассудительны...
Оваль4ик Просветленный (45572) 2 года назад
Это днюха была или? Если днюха, поздравляю, хоть и с опозданием. 15 лучше, чем 14.
Наталья ЧинаеваПросветленный (40647) 2 года назад
Почему лучше?))) Да была днюха - но давно, мне уже 17))) Но спасибо)))
Оваль4икПросветленный (45572) 2 года назад
Самостоятельности больше, да и опыт к 15 годам тоже появляется))) Пошутила я. Смысл в том, что если не днюха, а срок, то 14 было бы лучше))