Во сколько лет начинаються первые месячные?

Настя Елисеева Ученик (98), на голосовании 3 года назад
Во сколько лет начинаються первые месячные?
Голосование за лучший ответ
StasOn Искусственный Интеллект (115115) 4 года назад
От организма зависит в 11-13, маму лучше спроси
Стрикулист Оракул (70728) 4 года назад
У каждой девушки по разному. Зависит от здоровья, образа жизни, питания
Наталья Чинаева Просветленный (40640) 4 года назад
в среднем в 12

у большинства - между 11 и 13

пределы нормы - с 8 до 16, если раньше или позже - возможно девочка нездорова
Сашка Александрова Мастер (1251) 4 года назад
у всех по разному, у меня в 10 начались .
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 4 года назад
Когда организм девочки прошел половое созревание. У всех по разному от 11-14 лет в среднем начинаются.
Диана Семоненко Ученик (67) 3 года назад
Вообще у каждой девушки по разному, но вообще с 11-17, но бывают и исключения у некоторых в 10 или даже 9 могут начаться =)