В ФЗ формулировка "вступает в силу со дня официального опубликования" - включает непосредственно сам день публикации?

Ln Знаток (487), на голосовании 3 года назад
Например, закон опубликовали на портале правовой информации 30 марта примерно в 17 часов с формулировкой "вступает в силу со дня официального опубликования" - значит ли это, что закон охватывает всё, что было с 00:00 по 17:00 (30 марта), то есть закон по сути работает задним числом в данный конкретный день?
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303272) 4 года назад
По сути да, так и считается. И что? Такие случаи нечастые. Перед кем будешь так выпендриваться?))