Мне 16 лет, я накопил 100 000 рублей. Куда бы вы их потратили/вложили на моём месте?

Bronz Ученик (235), на голосовании 3 года назад
Мне 16 лет, я накопил 100 000 рублей. Куда бы вы их потратили/вложили на моём месте?
Дополнен 4 года назад
Не нужно писать, чтобы я отдал кому-то деньги и т. п. Меня интересуют выгодные инвестиции. Возможно инвестиции в акции, если хотите порекомендовать акции, то тогда напиши в какие и почему вы так думаете. Заранее спасибо за ваше мнение!
Голосование за лучший ответ
Я король Оракул (56666) 4 года назад
Друг, это очень серьёзный вопрос !
Я бы вложил эти деньги $$$ в мой кошелёк !
Алексей Бровкин Профи (829) 4 года назад
Можно было бы закупать оптом товары, а потом продавать их на Авито и т. д., но сейчас людям не до этого, спроса почти нет.
Артур Просветленный (41266) 4 года назад
сейчас не лучшее время куда либо вкладывать
но можно не много купить акции золотодобывающей компании, облигации надёжных эмитентов, ОФЗ с погашением полгода и год
я бы пока сейчас попридержал бы больше половины суммы денег, процентов 10-20 потратил бы на акции, облигации.
alafira Искусственный Интеллект (211082) 4 года назад
Я их вложила в свое дальнейшее образование.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233056) 4 года назад
шей и продавай медицинские маски
заработаешь еще денег
потом - придумывай бизнес от новой суммы
стас тарасов Искусственный Интеллект (142483) 4 года назад
не надо сейчас тратить когда.. тебя изолировали... тебе и самому пригодятся или твоим близким
Наталья *** Мудрец (16721) 4 года назад
Не знаю, мне не видно твое место.
ян бон Просветленный (39251) 4 года назад
В китае заказывай ликвидный товар - пользующийся спросом потихоньку, продавай авито итд. Больше заработаешь!
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
С призывом ты уже разобрался? Месяц назад, помнится, был вопрос про Призыва. нет - мошенники ли они. Сэкономил всё же...