Помогите! Напишите программу, обнуляющие все биты целого числа А, кроме i младших бит.

Анастасия Знаток (422), закрыт 3 года назад
В выходной поток следует записать единственное целое число, которое получается из числа A обнулением всех бит, кроме i младших бит.

Вх данные 5 1, вых данные 1
Вх данные 5 2, вых данные 1

Последняя задача, которая осталась.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (421974) 3 года назад
B = A & ((1 << i) - 1);
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (420215) 3 года назад
Ай хорошо! А я чой-то не догадался, как там всюду быстро единички получить.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420215) 3 года назад
public static void Nullify(uint ref x, int SavedByteCount)
{
uint SavedBytes = 0;
while (SavedByteCount>0)
{
SavedBytes = (SavedBytes << 1) | 1;
SavedByteCount--;
}
x &= SavedBytes;
}