Помогите составить запрос mysql

Женя Абрамов Гуру (2865), на голосовании 3 года назад
Нужно обратиться к 2 таблицам приведу пример
1 таблица table1 поле id user_id 2 таблица table2 поле id lastname firstname
так вот user_id 1 таблицы = id 2 таблицы надо вывести в запросе lastname и firstname если к примеру WHERE user_id = 1
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420351) 3 года назад
>user_id 1 таблицы = id 2 таблицы
>к примеру WHERE user_id = 1
А нахрена тебе первая таблица, если они равны? Доставай сразу из второй:

SELECT LASTNAME, FIRSTNAME FROM TABLE2 WHERE ID=1
Женя АбрамовГуру (2865) 3 года назад
затем что в 1 нет поля firstname
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420351) Ну так и я о том же. Она нахрен не нужна, используй только вторую таблицу, в которой нужные поля есть, а id ты знаешь.